Лукашенко назвал русский язык национальным достоянием Белоруссии - «Белоруссия» » Новости Дня Сегодня
Лукашенко назвал русский язык национальным достоянием Белоруссии - «Белоруссия» 22:02 Воскресенье 0 1 088
16-07-2017, 22:02

Лукашенко назвал русский язык национальным достоянием Белоруссии - «Белоруссия»


Президент Белоруссии Александр Лукашенко
Фото: bigmir.netРусский язык — национальное достояние Белоруссии. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, выступая на проходящем в Минске Всемирном конгрессе русской прессы.
«Русский язык — это наше национальное достояние, он имеет в Белоруссии статус государственного языка, что было решено на референдуме», — сказал Лукашенко.
По его словам, «потерять русский язык — это потерять историю, современность и будущее». Лукашенко подчеркнул, что русский язык — это его родной язык. «Он вобрал в себя талант и толерантность, в том числе белорусского народа», — сказал президент, передает ТАСС.
Глава государства подчеркнул, что белорусы будут делать все, чтобы и белорусский язык поднять на должный уровень: «Параллельно мы немало сделали, чтобы поднять на тот же уровень, на котором у нас находится русский язык, и белорусский язык. И вас это нисколько не должно настораживать».

Президент Белоруссии Александр Лукашенко Фото: bigmir.netРусский язык — национальное достояние Белоруссии. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, выступая на проходящем в Минске Всемирном конгрессе русской прессы. «Русский язык — это наше национальное достояние, он имеет в Белоруссии статус государственного языка, что было решено на референдуме», — сказал Лукашенко. По его словам, «потерять русский язык — это потерять историю, современность и будущее». Лукашенко подчеркнул, что русский язык — это его родной язык. «Он вобрал в себя талант и толерантность, в том числе белорусского народа», — сказал президент, передает ТАСС. Глава государства подчеркнул, что белорусы будут делать все, чтобы и белорусский язык поднять на должный уровень: «Параллельно мы немало сделали, чтобы поднять на тот же уровень, на котором у нас находится русский язык, и белорусский язык. И вас это нисколько не должно настораживать».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl