Лукашенко поддержал выступление Порошенко на дебатах - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Лукашенко поддержал выступление Порошенко на дебатах - «Новороссия» 00:26 Воскресенье 0 411
21-04-2019, 00:26

Лукашенко поддержал выступление Порошенко на дебатах - «Новороссия»



Действующий президент Украины Порошенко ни в чем не уступал украинскому комику, шоумену и кандидату в президенты Украины Зеленскому во время дебатов на «Олимпийском». Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.


Он отметил, что Порошенко показал себя как «боец и настоящий политик».



«Что касается Петра Порошенко, вы вчера заметили: он абсолютно ни в чем не уступал Володе Зеленскому. Это боец и настоящий политик», — заявил Лукашенко, комментируя дебаты.



Он признался, что изначально «не принял» такую форму общения двух кандидатов на высший государственный пост, как дебаты на стадионе.


Однако Лукашенко предположил, что у Порошенко «и выбора не было».


«Его позвали, и отказаться как-то неудобно: сочтут, что трус. Володя Зеленский специалист в этом плане», — сказал президент Белоруссии.


По словам Лукашенко, ни один из двух кандидатов никаких дополнительных преимуществ не получил, каждый остался «при своем».


«Но главный вывод из этого — им удалось, особенно действующему президенту, заставить за эти двое суток народ серьезно подумать и осмыслить ценность и важность голосования», — подытожил он.


Ранее Лукашенко заявил, что итоги украинских выборов не повлияют на теплоту отношений между Белоруссией и Украиной.


Также Лукашенко заявил о готовности выступить посредником в прекращении войны в Донбассе.


Напомним, 26 марта президент России Владимир Путин обсудил с Лукашенко дальнейшую интеграцию России и Белоруссии.


В начале марта Госдеп похвалил Лукашенко за отказ признавать Крым частью России.


Ранее белорусский лидер пожаловался на то, что Россия вводит против Белоруссии различные ограничения и называет Минск «нахлебником». По его словам, сотрудничество Белоруссии с Западом вызывает у Москвы истерику и «некую аллергию». Он также подчеркнул, что Белоруссия находится «в эпицентре событий — в центре Европы», поэтому обязана постоянно «вертеть головой» и упреки России о развороте Минска на Запад являются «неуместными».


По мнению эксперта по Белоруссии и Украине, члена Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдана Безпалько, Россия не запрещает и не собирается запрещать Белоруссии «повороты головы» в сторону Запада и уж тем более не пребывает в «истерике» по этому поводу, однако Лукашенко должен осознавать масштабы последствий таких «поворотов».


Действующий президент Украины Порошенко ни в чем не уступал украинскому комику, шоумену и кандидату в президенты Украины Зеленскому во время дебатов на «Олимпийском». Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. Он отметил, что Порошенко показал себя как «боец и настоящий политик». «Что касается Петра Порошенко, вы вчера заметили: он абсолютно ни в чем не уступал Володе Зеленскому. Это боец и настоящий политик», — заявил Лукашенко, комментируя дебаты. Он признался, что изначально «не принял» такую форму общения двух кандидатов на высший государственный пост, как дебаты на стадионе. Однако Лукашенко предположил, что у Порошенко «и выбора не было». «Его позвали, и отказаться как-то неудобно: сочтут, что трус. Володя Зеленский специалист в этом плане», — сказал президент Белоруссии. По словам Лукашенко, ни один из двух кандидатов никаких дополнительных преимуществ не получил, каждый остался «при своем». «Но главный вывод из этого — им удалось, особенно действующему президенту, заставить за эти двое суток народ серьезно подумать и осмыслить ценность и важность голосования», — подытожил он. Ранее Лукашенко заявил, что итоги украинских выборов не повлияют на теплоту отношений между Белоруссией и Украиной. Также Лукашенко заявил о готовности выступить посредником в прекращении войны в Донбассе. Напомним, 26 марта президент России Владимир Путин обсудил с Лукашенко дальнейшую интеграцию России и Белоруссии. В начале марта Госдеп похвалил Лукашенко за отказ признавать Крым частью России. Ранее белорусский лидер пожаловался на то, что Россия вводит против Белоруссии различные ограничения и называет Минск «нахлебником». По его словам, сотрудничество Белоруссии с Западом вызывает у Москвы истерику и «некую аллергию». Он также подчеркнул, что Белоруссия находится «в эпицентре событий — в центре Европы», поэтому обязана постоянно «вертеть головой» и упреки России о развороте Минска на Запад являются «неуместными». По мнению эксперта по Белоруссии и Украине, члена Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдана Безпалько, Россия не запрещает и не собирается запрещать Белоруссии «повороты головы» в сторону Запада и уж тем более не пребывает в «истерике» по этому поводу, однако Лукашенко должен осознавать масштабы последствий таких «поворотов».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl