Москва обвинила Киев в намерении расторгнуть Минские соглашения - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Москва обвинила Киев в намерении расторгнуть Минские соглашения - «Новороссия» 04:00 Суббота 0 244
11-07-2020, 04:00

Москва обвинила Киев в намерении расторгнуть Минские соглашения - «Новороссия»



Фото: сайт Кремля

Заявление замглавы украинской делегации в ТКГ Алексея Резникова о неактуальности Минских соглашений может развалить договорённости. Об этом сообщил заместитель главы администрации президента России Дмитрий Козак.


«Если в ближайшее время это заявление будет подтверждено или не будет опровергнуто теперь уже премьер-министром или президентом Украины, то это действительно означает выход Украины из минских соглашений», — сказал он.


По его словам, это также будет означать выход Киева из минского и нормандского форматов по урегулированию в Донбассе.


Напомним, сегодня Резников назвал Минские договорённости неактуальными и предложил их пересмотреть. По его словам, Украина до сих пор «не контролирует участок границы», а потому не может провести выборы. Он также наполнил о положениях, которые отказалась выполнять Украина. Резников отметил, что, согласно договорённостям, вначале в Донбассе проводятся выборы, а затем Киев получает контроль над границей. Он счёл такое условие неприемлемым.


Первый замглавы украинской делегации в ТКГ добавил, что, учитывая эти факты, Украина может в любой момент выйти из минского процесса.


Добавим, вчера Козак заявил, что с Киевом невозможно договориться по Донбассу. Чиновник отметил абсурдность сложившегося положения.


Фото: сайт Кремля Заявление замглавы украинской делегации в ТКГ Алексея Резникова о неактуальности Минских соглашений может развалить договорённости. Об этом сообщил заместитель главы администрации президента России Дмитрий Козак. «Если в ближайшее время это заявление будет подтверждено или не будет опровергнуто теперь уже премьер-министром или президентом Украины, то это действительно означает выход Украины из минских соглашений», — сказал он. По его словам, это также будет означать выход Киева из минского и нормандского форматов по урегулированию в Донбассе. Напомним, сегодня Резников назвал Минские договорённости неактуальными и предложил их пересмотреть. По его словам, Украина до сих пор «не контролирует участок границы», а потому не может провести выборы. Он также наполнил о положениях, которые отказалась выполнять Украина. Резников отметил, что, согласно договорённостям, вначале в Донбассе проводятся выборы, а затем Киев получает контроль над границей. Он счёл такое условие неприемлемым. Первый замглавы украинской делегации в ТКГ добавил, что, учитывая эти факты, Украина может в любой момент выйти из минского процесса. Добавим, вчера Козак заявил, что с Киевом невозможно договориться по Донбассу. Чиновник отметил абсурдность сложившегося положения.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl