Россия отказалась от переговоров по Донбассу на уровне советников - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Россия отказалась от переговоров по Донбассу на уровне советников - «Новороссия» 00:01 Пятница 0 301
31-07-2020, 00:01

Россия отказалась от переговоров по Донбассу на уровне советников - «Новороссия»



Фото: сайт Кремля

Москва отказалась от переговоров по Донбассу на уровне советников. Причиной стала «бессмысленность формата и переговоров в нём». Соответствующее письмо направил замглавы Администрации президента России Дмитрий Козак советнику канцлера Германии с копиями для представителей Франции и главы Офиса президента Украины.


В письме работа советников глав государств «нормандского формата» называется «неэффективной». По словам Козака, договорённости о перемирии в Донбассе, вступившие в силу с полуночи 27 июля, заключались практически без участия Франции и Германии.


«Это приводит к мысли прекратить бессмысленные переговоры советников №4. Эксперимент можно продолжить, но уже без РФ», — сказал он.


Козак отметил, что больше не собирается участвовать в «бесконечно длящемся спектакле с откровенной имитацией бурной деятельности по урегулированию».


Напомним, сегодня первый президент Украины Леонид Кравчук заявил о готовности драться за мир в Донбассе до последнего вздоха. Он призвал «всех внутри Украины» объединиться.


Добавим, вчера политолог Семён Уралов заявил, что экс-президент Украины Леонид Кучма вышел из ТКГ, чтобы не стать могильщиком «Минска». По его словам, Кучме поставили чёткую задачу — изменить соглашения в интересах Киева с помощью авторитета. Уралов отметил, что второй президент Украины не справился с заданием, поскольку на уступки не шли ни в Москве, ни в Донецке и Луганске.


Фото: сайт Кремля Москва отказалась от переговоров по Донбассу на уровне советников. Причиной стала «бессмысленность формата и переговоров в нём». Соответствующее письмо направил замглавы Администрации президента России Дмитрий Козак советнику канцлера Германии с копиями для представителей Франции и главы Офиса президента Украины. В письме работа советников глав государств «нормандского формата» называется «неэффективной». По словам Козака, договорённости о перемирии в Донбассе, вступившие в силу с полуночи 27 июля, заключались практически без участия Франции и Германии. «Это приводит к мысли прекратить бессмысленные переговоры советников №4. Эксперимент можно продолжить, но уже без РФ», — сказал он. Козак отметил, что больше не собирается участвовать в «бесконечно длящемся спектакле с откровенной имитацией бурной деятельности по урегулированию». Напомним, сегодня первый президент Украины Леонид Кравчук заявил о готовности драться за мир в Донбассе до последнего вздоха. Он призвал «всех внутри Украины» объединиться. Добавим, вчера политолог Семён Уралов заявил, что экс-президент Украины Леонид Кучма вышел из ТКГ, чтобы не стать могильщиком «Минска». По его словам, Кучме поставили чёткую задачу — изменить соглашения в интересах Киева с помощью авторитета. Уралов отметил, что второй президент Украины не справился с заданием, поскольку на уступки не шли ни в Москве, ни в Донецке и Луганске.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 733 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl