Фото: сайт Кремля
Москва отказалась от переговоров по Донбассу на уровне советников. Причиной стала «бессмысленность формата и переговоров в нём». Соответствующее письмо направил замглавы Администрации президента России Дмитрий Козак советнику канцлера Германии с копиями для представителей Франции и главы Офиса президента Украины.
В письме работа советников глав государств «нормандского формата» называется «неэффективной». По словам Козака, договорённости о перемирии в Донбассе, вступившие в силу с полуночи 27 июля, заключались практически без участия Франции и Германии.
«Это приводит к мысли прекратить бессмысленные переговоры советников №4. Эксперимент можно продолжить, но уже без РФ», — сказал он.
Козак отметил, что больше не собирается участвовать в «бесконечно длящемся спектакле с откровенной имитацией бурной деятельности по урегулированию».
Напомним, сегодня первый президент Украины Леонид Кравчук заявил о готовности драться за мир в Донбассе до последнего вздоха. Он призвал «всех внутри Украины» объединиться.
Добавим, вчера политолог Семён Уралов заявил, что экс-президент Украины Леонид Кучма вышел из ТКГ, чтобы не стать могильщиком «Минска». По его словам, Кучме поставили чёткую задачу — изменить соглашения в интересах Киева с помощью авторитета. Уралов отметил, что второй президент Украины не справился с заданием, поскольку на уступки не шли ни в Москве, ни в Донецке и Луганске.
11:30
Четверг
0
6
Весь земной шар живет в долг — осталось выяснить, кому он должен - «Экономика»
Игорь Николаев: Никто не заинтересован в том, чтобы произошел мировой долговой крах
11:30
Вторник
3
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
9
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Пятница
2
Кого засосала опасная трясина? Нацпроекту «Демография» опять не повезло. Снова на слуху Кубань - «Общество»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
4
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
