Фото: Архив
Боевики 53 отдельной механизированной бригады ВСУ установили 31 противотанковую мину в селе Березовое, расположенному к югу от Донецка. Об этом сегодня сообщил заместитель начальника Управления Народной милиции Донецкой Народной Республики Эдуард Басурин, ссылаясь на республиканскую разведку.
«Противник продолжает проводить беспорядочное минирование территории. Выявлена 31 противотанковая мина, установленная поперек дороги в районе села Березовое, в зоне ответственности 53 омбр», – отметил Басурин.
Дополнительные меры по обеспечению перемирия и контроля за его соблюдением вступили в силу с 27 июля. Достигнутые соглашения включают в себя: запрет на наступательные и разведывательно-диверсионные действия, включая использование летательных аппаратов, запрет на применение огня, и размещение тяжелого вооружения в населенных пунктах.
Ранее вчера вооруженные формирования Украины вновь нарушили договоренности о перемирии, вступившие в силу с полуночи 27 июля, обстреляв территорию ДНР.
Также вчера, 7 августа, президент Украины Владимир Зеленский на фоне обстрелов похвалился выполнением «сверхсложных» договоренностей по Донбассу. По его словам, Украина ожидает продолжения переговоров в Берлине об условиях мирного урегулирования в Донбассе, на которых «будут зафиксированы промежуточные успехи перемирия».
Подробнее о ситуации на фронте читайте в разделе «Война в Донбассе».
11:30
Понедельник
0
0
Политический тест-драйв: «Хёндай» и «Киа» ищут подъездные пути в Россию - «Авто»
Условия возвращения южнокорейских брендов будет диктовать Москва
11:30
Суббота
20
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Суббота
15
Сводки СВО, 24 октября, главное: Наши ДРГ навели шороху в Херсоне, еще один котел назревает в Харьковской области - «Военные действия»
1703-й день спецоперации. Установлено полное господство российских расчетов БПЛА над Купянском
11:30
Воскресенье
60
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
13
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
