Глава МВД Белоруссии извинился за «травмы случайных людей» на протестах - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Глава МВД Белоруссии извинился за «травмы случайных людей» на протестах - «Новороссия» 08:00 Пятница 0 442
14-08-2020, 08:00

Глава МВД Белоруссии извинился за «травмы случайных людей» на протестах - «Новороссия»



Фото: белорусский портал TUT.BY

Министерство внутренних дел Белоруссии берёт ответственность за «травмы случайных людей на протестах, попавших под раздачу». Об этом заявил глава ведомства Юрий Караев, извинившись за действия силовиков.


Сейчас против Беларуси идёт информационная война и зачинщиками беспорядков были провокаторы, которые маскировались под мирное население», — сказал он.


По его словам, протесты перестали быть мирными, когда манифестанты начали нападать на ОМОН и строить баррикады. Караев насчитал 11 наездов автомобилем на милицию и назвал это «покушением на убийство». Он отметил, что провокаторы, которые раскачивали противостояние, маскировались под мирное население. По его мнению, белорусы не хотят майдана на улицах страны.


Глава МВД считает, что благодаря содержанию под стражей люди «немного остыли». Он подчеркнул, что правоохранители «должны быстрее отпускать задержанных и уже начали это делать».


Напомним, протесты в Минске обострились вечером 10 августа. Причиной стали озвученные предварительные результаты выборов, согласно которым действующего лидера Белоруссии Александра Лукашенко поддержали около 80% избирателей.


Фото: белорусский портал TUT.BY Министерство внутренних дел Белоруссии берёт ответственность за «травмы случайных людей на протестах, попавших под раздачу». Об этом заявил глава ведомства Юрий Караев, извинившись за действия силовиков. Сейчас против Беларуси идёт информационная война и зачинщиками беспорядков были провокаторы, которые маскировались под мирное население», — сказал он. По его словам, протесты перестали быть мирными, когда манифестанты начали нападать на ОМОН и строить баррикады. Караев насчитал 11 наездов автомобилем на милицию и назвал это «покушением на убийство». Он отметил, что провокаторы, которые раскачивали противостояние, маскировались под мирное население. По его мнению, белорусы не хотят майдана на улицах страны. Глава МВД считает, что благодаря содержанию под стражей люди «немного остыли». Он подчеркнул, что правоохранители «должны быстрее отпускать задержанных и уже начали это делать». Напомним, протесты в Минске обострились вечером 10 августа. Причиной стали озвученные предварительные результаты выборов, согласно которым действующего лидера Белоруссии Александра Лукашенко поддержали около 80% избирателей.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl