Фото: белорусский портал TUT.BY
Министерство внутренних дел Белоруссии берёт ответственность за «травмы случайных людей на протестах, попавших под раздачу». Об этом заявил глава ведомства Юрий Караев, извинившись за действия силовиков.
Сейчас против Беларуси идёт информационная война и зачинщиками беспорядков были провокаторы, которые маскировались под мирное население», — сказал он.
По его словам, протесты перестали быть мирными, когда манифестанты начали нападать на ОМОН и строить баррикады. Караев насчитал 11 наездов автомобилем на милицию и назвал это «покушением на убийство». Он отметил, что провокаторы, которые раскачивали противостояние, маскировались под мирное население. По его мнению, белорусы не хотят майдана на улицах страны.
Глава МВД считает, что благодаря содержанию под стражей люди «немного остыли». Он подчеркнул, что правоохранители «должны быстрее отпускать задержанных и уже начали это делать».
Напомним, протесты в Минске обострились вечером 10 августа. Причиной стали озвученные предварительные результаты выборов, согласно которым действующего лидера Белоруссии Александра Лукашенко поддержали около 80% избирателей.
11:30
Воскресенье
0
8
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране В департаменте образования и науки Москвы рассказали, что столица предпринимает усилия для распространения по всей стране своих
11:30
Среда
21
«Опасный русский»: Александр Большунов всерьез задумался о завершении карьеры - «Спорт»
Уникального лыжника, трехкратного олимпийского чемпиона, международные чиновники от спорта,
11:30
Четверг
28
Сражения в августовском небе: МиГ-29 ВВСУ погнался за «Геранью». Увлекся. Истребитель «приземлила» наша ПВО - «Военные действия»
Под вечер 19 августа реактивная «Бандероль» разнесла управление полиции в Житомире. Здание горит.
11:30
Воскресенье
11
Собянин рассказал, как Москва помогает в обновлении школ Донецка и Луганска
Недвижимость
11:30
Пятница
0
29
Копить на квартиру надо начинать с пеленок - «Недвижимость»
Зарплаты официально растут, но жилье почему-то становится все менее доступным
