Собянин: число участников спортивно-патриотических лагерей увеличится втрое
Прошлым летом в спортивно-патриотических лагерях столицы побывали до 4600 молодых людей, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Проект в этом году масштабировали, увеличив число лагерей с 3 до 10 и переименовав их в честь известных военачальников – от Багратиона до Рокоссовского.
В мэрии подчеркнули, что современные лагеря для школьников предоставляют все условия для безопасного отдыха.
"Школьники живут в современных палатках с кондиционерами, системами обогрева и противопожарной сигнализацией. На территориях есть столовые с пятиразовым сбалансированным питанием, медицинские пункты, помещения для стирки, а также зоны отдыха с лавочками и навесами. Безопасность детей круглосуточно обеспечивает охрана, а также работает система видеонаблюдения", – рассказали в правительстве Москвы.
Этим летом в московских патриотических лагерях пройдут 6 двухнедельных смен для 13 тысяч участников – это втрое больше, чем годом ранее. Туда попадут самые активные школьники, у которых есть достижения в учёбе и спорте.
"Под руководством профессиональных спасателей, военнослужащих и врачей ребята проходят основы тактической, инженерной, альпинистской и пожарной подготовки. Школьников учат ориентироваться на местности и оказывать первую помощь, а также проводят для них спортивные турниры, занятия по скалолазанию и пожарно-спасательные игры", – рассказал Сергей Собянин.
Согласно информации от столичного департамента образования и науки, в течение учебного года в городе открыли 49 новых объектов образования и обновили 51 здание по программе "Моя школа".
Ранее Ruposters сообщал, что в обновлённых и новых школах Москвы до конца года установят 4000 единиц высокотехнологичного оборудования. Эта техника поможет школьникам лучше погрузиться в физику, программирование, механику и моделирование.
11:30
Вторник
0
15
Топливный кризис: НПЗ в России должно быть больше, чем беспилотников у Европы - «Экономика»
Поддержано президентом, погребено бюрократией — повторят ли мини-заводы судьбу всего малого предпринимательства
11:30
Суббота
28
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
16
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Среда
35
Пошиковали и хватит? Государство на 50−70% сократило финансирование ряда нацпроектов по здоровью - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
37
Украине наплевать, что Казахстан не получит дивидендов с ближневосточного кризиса - «Происшествия»
Украинские беспилотники второй день подряд утюжат танкеры на Морском терминале международного консорциума

