Собянин учредил выплаты победителям чемпионата WorldSkills - «Общество» » Новости Дня Сегодня
Собянин учредил выплаты победителям чемпионата WorldSkills - «Общество» 13:00 Вторник 0 530
14-11-2017, 13:00

Собянин учредил выплаты победителям чемпионата WorldSkills - «Общество»


© Фото : Пресс-служба WorldSkills RussiaWorldSkills Hi-Tech. Архивное фото



МОСКВА, 14 ноя — Новости Дня. Мэр Москвы Сергей Собянин учредил единовременные выплаты студентам и выпускникам колледжей, ставшим победителями и призерами мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills, соответствующее решение принято во вторник на заседании президиума правительства столицы.


Согласно пояснительным материалам к заседанию, размер выплаты за золотую медаль составит 1 миллион рублей, за серебряную медаль — 500 тысяч рублей, за бронзовую — 250 тысяч рублей.


В этом году на мировом первенстве WorldSkills Abu Dhabi москвичи завоевали две золотые и две серебряные медали, говорится в материалах.


В текущем году также выросло число участников московских чемпионатов WorldSkils и Абилимпикс по сравнению с 2016 годом: среди школьников и студентов колледжей в возрасте 16-20 лет (WorldSkills) – в 3,1 раза, среди молодых людей с инвалидностью старше 14 лет (Абилимпикс) — в 2,8 раза, среди школьников в возрасте 14-17 дет (JuniorSkills) — в 7 раз.


© Фото : Пресс-служба WorldSkills Russia WorldSkills Hi-Tech. Архивное фото МОСКВА, 14 ноя — Новости Дня. Мэр Москвы Сергей Собянин учредил единовременные выплаты студентам и выпускникам колледжей, ставшим победителями и призерами мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills, соответствующее решение принято во вторник на заседании президиума правительства столицы. Согласно пояснительным материалам к заседанию, размер выплаты за золотую медаль составит 1 миллион рублей, за серебряную медаль — 500 тысяч рублей, за бронзовую — 250 тысяч рублей. В этом году на мировом первенстве WorldSkills Abu Dhabi москвичи завоевали две золотые и две серебряные медали, говорится в материалах. В текущем году также выросло число участников московских чемпионатов WorldSkils и Абилимпикс по сравнению с 2016 годом: среди школьников и студентов колледжей в возрасте 16-20 лет (WorldSkills) – в 3,1 раза, среди молодых людей с инвалидностью старше 14 лет (Абилимпикс) — в 2,8 раза, среди школьников в возрасте 14-17 дет (JuniorSkills) — в 7 раз.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl