Собянин расширил финансовую поддержку изобретателей » Новости Дня Сегодня
Собянин расширил финансовую поддержку изобретателей 08:24 Суббота 0 6 296
25-05-2024, 08:24

Собянин расширил финансовую поддержку изобретателей



Собянин расширил финансовую поддержку изобретателей

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о расширении программы финансовой поддержки патентования изобретений за рубежом. Она действует уже 2 года и за это время помогла 13 изобретателям с 48 заявками – им оказали поддержку на сумму 14,8 млн рублей.


"Расширение программы позволит увеличить патентную активность московских инноваторов и обеспечить правовую охрану их изобретений как в России, так и за рубежом", – пояснили в пресс-службе мэрии Москвы.


Если до этого программа распространялась только на страны-участницы Евразийской патентной конвенции и государства БРИКС, то теперь финансовая поддержка станет доступна для патентования в любом государстве.


Для участников Московского инновационного кластера предельный размер грантов увеличен до 5 млн рублей в год. Остальные компании могут получать финансовую поддержку в размере до 50% от суммы налогов, уплаченных в бюджет Москвы до предыдущий год. В случае патентования в России сумма гранта – до 75 тысяч рублей на один патент.


Ранее Собянин подписал постановление о том, что финансовая поддержка венчурных инвесторов в Москве теперь будет происходить по упрощённой процедуре. Это поможет компенсировать предпринимателям утрату возможности работать с зарубежными венчурными фондами.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Собянин расширил финансовую поддержку изобретателей Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о расширении программы финансовой поддержки патентования изобретений за рубежом. Она действует уже 2 года и за это время помогла 13 изобретателям с 48 заявками – им оказали поддержку на сумму 14,8 млн рублей.
Новости дня / Россия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Технологии / Общество / Ростов-на-Дону / Чемпионат / Политика / Происшествия и криминал / Спорт / Покер / Латинская Америка / Военные действия / ЖКХ / США / Разное / Украина 11:30 Понедельник 0 583 Шойгу об этом смолчал, но японцы выдали: "Люди Ким Чен Ына получили секретное задание в России". Вашингтон будет в ярости - «Спецоперация» После визита секретаря Совбеза в Пхеньян стало известно, что Ким Чен Ын отправит 6000 сапёров в Курскую область. Но иностранная разведка утверждает, что на официальном уровне было сказано не всё.

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl