«Я вижу необходимым открытие в Тирасполе, в городе, который основал генералиссимус Суворов, полноценного суворовского училища. Это важно с точки зрения патриотического воспитания молодых людей. Мы должны влиять на ситуацию по государственному, путём создания таких заведений», — сказал Красносельский.
На первом этапе планируется обеспечить обучение по программам 8–11 классов. В дальнейшем должны добавиться 5–7 классы.
Глава государства уточнил, что после получения базового среднего образования, выпускники смогут получить путёвку в жизнь в силовых структурах Приднестровья и Российской Федерации.
«Я вижу комплектацию этого заведения до 300 суворовцев, начиная с пятого класса и по одиннадцатый. В зависимости от складывающейся ситуации, можно будет проводить это в два этапа», — сказал президент.
Официальное открыть училище планируется 1 сентября 2017 года.
11:30
Воскресенье
0
6
Машинная дойка: Автомобилисты — любимая властями статья пополнения бюджета - «Авто»
Въезд в некоторые районы мегаполисов может вскоре стать платным
11:30
Воскресенье
5
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
7
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
8
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
7
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру

