У делегации запланирована встреча с вице-премьером России, спецпредставителем президента РФ по Приднестровью Дмитрием Рогозиным, а также еще более 15 встреч с различными официальными лицами на разных уровнях.
«В Москву приехала представительная делегация, практически все члены правительства. Наша цель — продолжить развивать контакты с российскими коллегами», — сообщил Красносельский.
В Доме правительства РФ запланированы совещания по вопросам оказания финансовой помощи Приднестровью в виде долгосрочного кредитования на период проведения реформ и преобразований экономики ПМР. В том числе в части налоговой, бюджетной, социальной политики.
Также планируется обсуждение вопросов, связанных с оказанием методологической и экспертной помощи.
Одной из основных тем консультаций станет обсуждение проблем, с которыми сталкивается приднестровская промышленность. Это, прежде всего, сложности с выходом на российский рынок. Также речь пойдет о кредитовании технического развития отрасли, пополнении оборотных средств и капитальных вложений.
«Дать просто денег нам не нужно, мы должны понимать, зачем мы их берем, как мы будем их использовать, какова окупаемость и эффективность использования этих средств», — заявил министр экономического развития Приднестровья Сергей Оболоник.
Это второй визит президента Приднестровья в Москву после его избрания в декабре 2016 года и первая поездка членов правительства после их назначения.
11:30
Среда
0
0
Утильсбор поставили на паузу: Минпромторг решил немного пожалеть «своих» - «Авто»
Отсрочка оплаты обязательных для отечественных производителей платежей простимулирует продажи, но проблемы на рынке сохраняются
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
4
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
5
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
5
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»

