«Мы можем ожидать того, что, похоже, как и многие его предшественники, Дональд Трамп попытается договориться с Россией. Но я бы хотел отметить, что это может усложнить курс нашей восточной политики. Однако при всём этом Польша не является ставкой в соглашении. Ею также не является ни наш суверенитет, ни принадлежность к какой-либо сфере влияния», — заверил Кузь. Эксперт отметил, что поляки впадают в панику, потому что они страдают от недуга «искалеченной памяти» и им надо помнить, как к ним отнеслись союзники во время Второй мировой войны, а они любую попытку соглашения Запада с Россией рассматривают как начало предательства и возможность разделения их страны.
«Ставкой является статус Крыма, экономические санкции, сотрудничество с Россией на различных международных форумах, тот факт, что с Москвой будут больше считаться в ООН, — перечисляет политолог. — Что касается усложнения восточной политики, то мы не во всём можем помочь Украине, и это вина не Трампа, а времени, в котором мы живем, кризисов, в которых оказались ЕС и НАТО».
«Не в наших интересах, чтобы Россия сильно навредила Украине, но также не в наших интересах, чтобы дело дошло до военного столкновения на линии Россия — НАТО, ведь тогда мы бы стали фронтовым государством», — резюмирует Михал Кузь.
11:30
Воскресенье
0
4
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
4
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
5
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
5
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»

