Антироссийскую "коллективную паранойю" сравнили с началом Второй мировой - «Новости дня»
Антироссийскую "коллективную паранойю" сравнили с началом Второй мировой - «Новости дня» 22:55 Воскресенье 0 175
15-01-2017, 22:55

Антироссийскую "коллективную паранойю" сравнили с началом Второй мировой - «Новости дня»


Антироссийскую "коллективную паранойю" сравнили с началом Второй мировой - «Новости дня»

Издание Epoch Times провело параллель между ролью Польши перед началом Второй мировой войны и нынешним наращиванием сил НАТО в Восточной Европе. Автор статьи Хуберт фон Брун напомнил о том, как в 1939 году немецкие и русские войска оказались друг напротив друга. Тогда была объявлена общая мобилизация, что, по сути, означало объявление войны.



В настоящее время в рамках операции "Атлантическая решимость" Штаты перебросили в Польшу, а затем распределили по странам Балтии 4000 солдат и 2500 единиц техники. Дело в том, объясняет Брун, что в этих государствах боятся "российской угрозы", а в Вашингтоне считают своим долгом защитить "восточноевропейских друзей".



Однако, по мнению автора, эти опасения беспочвенны, поскольку Владимир Путин не стал бы идти на риск военной конфронтации с Западом из-за этих территорий. "Ради завоевания земель войны уже давно не ведутся", — отметил Брун. Все это похоже на "коллективную паранойю", связанную со Второй мировой войной.



Журналист также напомнил, что после распада Советского Союза Запад нарушил обещание о нерасширении НАТО на восток, а также договор о запрете размещения на территории бывшего ГДР иностранных войск и ядерного оружия. США и НАТО "продолжают играть краплеными картами" — размещают войска и военную технику в Восточной Европе. "Выдавать такой подход за "вклад в укрепление мира" — это верх наглости", — добавляет Брун.



Однако журналист надеется, что избежать третьей мировой можно будет, если избранный президент США Дональд Трамп сдержит свое обещание и "заберет своих ребят со всей военной техникой домой", передает сайт RT.


Издание Epoch Times провело параллель между ролью Польши перед началом Второй мировой войны и нынешним наращиванием сил НАТО в Восточной Европе. Автор статьи Хуберт фон Брун напомнил о том, как в 1939 году немецкие и русские войска оказались друг напротив друга. Тогда была объявлена общая мобилизация, что, по сути, означало объявление войны. В настоящее время в рамках операции
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl