Качиньский также сказал, что в том, какой выбор делает Украина, «постоянно нет уверенности». «На протяжении многих лет мы демонстрировали огромное терпение», — отметил Качиньский, добавив, что в 2017 году на Украине по этому вопросу будут приниматься важные вопросы. Он пообещал, что польская сторона будет обращать внимание на годовщины, которые отмечает Киев.
Как сообщало «NOVOSTI-DNY»,>, летом Сейм Польши постановил считать преступления ОУН -УПА (запрещены в России) против поляков на Волыни в 1943—1944 годах геноцидом. Рада Украины осенью приняла ответное постановление, назвав решение Сейма Польши политически и юридически некорректным.
На сегодняшний день в рамках реституции в суды Луцка и Тернополя подготовлены к подаче первые два иска потомков собственников польских имений на территориях, которые сейчас относятся к Украине.
Дезинтеграция Украины

30.01 Песков рассказал о позиции Путина и Трампа по украинской проблематике
26.01 В Киеве некоторые министры уже не считают Донбасс «оккупированным»
26.01 В Раде объявили о намерении блокировать все железные дороги в ЛДНР
25.01 В зоне риска: российские активы на Украине под угрозой «национализации»
25.01 Экс-посол США в Армении сменит Викторию Нуланд в Госдепе: источник
Все новости сюжета
11:30
Понедельник
0
11
Власти Таиланда принесли официальные извинения за убийство россиян в Паттайе
Один из вероятных убийц / Фото из соцсетей Премьер-министр Таиланда Анутхин Чанвиракун принес извинения после убийства в Паттайе россиян — брата и сестры Назимовых, пишет таиландская газета
11:30
Понедельник
11
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
5
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
4
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
10
Гори всё огнем: ЕС готов на самосожжение во имя русофобии - «Происшествия»
Испания не может применять Ка-32 для тушения пожаров из-за антироссийских санкций

