Доллар упал до минимума с 2014 года - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Доллар упал до минимума с 2014 года - «Новости дня» 20:00 Пятница 0 682
26-01-2018, 20:00

Доллар упал до минимума с 2014 года - «Новости дня»





Курс доллара США опустился до трехлетнего минимума по отношению к шести основным валютам: евро, фунту стерлингов, японской йене, швейцарскому франку, а также австралийскому и канадскому доллару. Об этом сообщает портал Market Watch.



К евро американская валюта подешевела на 0,32%, к британскому фунту — на 0,68%. Отмечается, что одной из причин этого стало выступление министра финансов США Стивена Мнучина на Всемирном экономическом форуме в Давосе.



«Ослабление доллара хорошо для нас, поскольку оно благоприятствует торговле», — заявил он, отметив, что американское правительство не обеспокоено падением курса.



Официальный курс доллара, установленный ЦБ на среду, опустился до 56,4115 рубля, следует из данных Банка России.


Курс доллара США опустился до трехлетнего минимума по отношению к шести основным валютам: евро, фунту стерлингов, японской йене, швейцарскому франку, а также австралийскому и канадскому доллару. Об этом сообщает портал Market Watch. К евро американская валюта подешевела на 0,32%, к британскому фунту — на 0,68%. Отмечается, что одной из причин этого стало выступление министра финансов США Стивена Мнучина на Всемирном экономическом форуме в Давосе. «Ослабление доллара хорошо для нас, поскольку оно благоприятствует торговле», — заявил он, отметив, что американское правительство не обеспокоено падением курса. Официальный курс доллара, установленный ЦБ на среду, опустился до 56,4115 рубля, следует из данных Банка России.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl