Виктория Нуланд: Я жила с 18-ю российскими моряками » Новости Дня Сегодня
Виктория Нуланд: Я жила с 18-ю российскими моряками 00:00 Воскресенье 0 1 159
18-02-2018, 00:00

Виктория Нуланд: Я жила с 18-ю российскими моряками



Бывший помощник госсекретаря по вопросам Европы и Азии Виктория Нуланд рассказала в интервью радиостанции "Эхо Москвы" о периоде своей жизни, в котором она работала на советском судне вместе с 18-ю моряками.


Главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов и журналистка Леся Рябцева спросили дипломата о ее любовной истории 30-летней давности.


"Я работала для американского члена Конгресса после того, как я сразу закончила колледж, и все мои друзья по российской программе тоже работали на этих кораблях, и мне в феврале был звонок, что есть место на российском корабле", - поделилась дипломат.


Ей предложили работать на рыболовецком судне, где ей предстояло пользоваться русским языком и помогать проводить переговоры.


"Я попросила у своего конгрессмена отпустить меня на какое-то время, на полгода работать на рыболовном корабле. Он сказал "Великолепно". У меня было чудесное время, я жила на этом корабле, плавала от Находки до Владивостока. Я жила с 18-ю российскими моряками – они учили меня всему, всем рыбным делам. Я, конечно, потеряла 15 фунтов, поскольку мы работали, ловили рыбу", - добавила Нуланд.


Нуланд в сентябре 2013 - январе 2017 года занимала должность помощника госсекретаря по вопросам Европы и Евразии. На этом посту в ее компетенцию входили, в частности, все вопросы, связанные с Россией. В январе текущего года она назначена генеральным директором вашингтонского Центра новой американской безопасности (CNAS).




Бывший помощник госсекретаря по вопросам Европы и Азии Виктория Нуланд рассказала в интервью радиостанции
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl