МИД России внес Викторию Нуланд в черный список - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
МИД России внес Викторию Нуланд в черный список - «Новороссия» 00:29 Пятница 0 400
24-05-2019, 00:29

МИД России внес Викторию Нуланд в черный список - «Новороссия»



Министерство иностранных дел России внесло в черный список экс-помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Викторию Нуланд, передает «Царьград».


По данным издания «КоммерсантЪ», Нуланд планировала принять участие в международной конференции в Москве 20-21 мая, однако ей отказали в предоставлении российской визы.


МИД России подтвердил информацию о том, что Виктория Нуланд фигурирует в черных списках. При этом сам документ в открытом доступе не публиковался.


«Она находится в черных списках РФ в ответ на американские санкционные списки», — пояснили в ведомстве ТАСС.


Напомним, Виктория Нуланд «прославилась» благодаря раздаче печенек участникам так называемого «Евромайдана» в Киеве в 2014 году.


Напомним, 21 мая США расширили санкции против России.


Ранее президент России Владимир Путин назвал антироссийские санкции Запада нелегальными.


15 мая в правительстве США заявили, что Соединенные Штаты не вводят второй пакет антироссийских санкций по делу Скрипалей в рамках своей более широкой стратегии в отношении России.


14 мая Госсекретарь США Майк Помпео прибыл в Сочи для встречи с президентом России Владимиром Путиным и Лавровым. По приезду он заявил о намерении президента Трампа наладить отношения с Россией.


Напомним, встреча Путина с Помпео продлилась полтора часа.


Министерство иностранных дел России внесло в черный список экс-помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Викторию Нуланд, передает «Царьград». По данным издания «КоммерсантЪ», Нуланд планировала принять участие в международной конференции в Москве 20-21 мая, однако ей отказали в предоставлении российской визы. МИД России подтвердил информацию о том, что Виктория Нуланд фигурирует в черных списках. При этом сам документ в открытом доступе не публиковался. «Она находится в черных списках РФ в ответ на американские санкционные списки», — пояснили в ведомстве ТАСС. Напомним, Виктория Нуланд «прославилась» благодаря раздаче печенек участникам так называемого «Евромайдана» в Киеве в 2014 году. Напомним, 21 мая США расширили санкции против России. Ранее президент России Владимир Путин назвал антироссийские санкции Запада нелегальными. 15 мая в правительстве США заявили, что Соединенные Штаты не вводят второй пакет антироссийских санкций по делу Скрипалей в рамках своей более широкой стратегии в отношении России. 14 мая Госсекретарь США Майк Помпео прибыл в Сочи для встречи с президентом России Владимиром Путиным и Лавровым. По приезду он заявил о намерении президента Трампа наладить отношения с Россией. Напомним, встреча Путина с Помпео продлилась полтора часа.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl