США вводят против КНДР крупнейший пакет санкций - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
США вводят против КНДР крупнейший пакет санкций - «Новороссия» 20:00 Пятница 0 603
23-02-2018, 20:00

США вводят против КНДР крупнейший пакет санкций - «Новороссия»



Соединенные штаты вводят крупнейший пакет санкций против Северной Кореи. Об этом заявил президент США Дональд Трамп, передает «Царьград».


В новый санкционный список включат 56 судов, судоходных и торговых компаний, которые, по данным американцев, помогают КНДР избегать санкций.


Трамп подчеркнул, что новые санкции позволят ограничить финансирование ядерной программы КНДР, а также поддержания вооруженных сил страны.


В январе Трамп заявил, что Соединенные Штаты не будут наносить удар по КНДР, пока будет продолжаться диалог между Северной и Южной Кореей.


В начале октября КНДР пригрозила США ядерной катастрофой. Напомним, 26 сентября президент США Трамп подтвердил готовность США к силовому решению проблемы КНДР. Ранее он также заявил о том, что американские войска готовы к ответу Северной Корее, в случае если Пхеньян продолжит «неразумные» действия. В том же месяце стало известно, что стратегические бомбардировщики США В-1В Lancer, дислоцированных на тихоокеанском острове Гуам, готовы к выполнению боевых задач над Корейским полуостровом в случае поступления соответствующего приказа.


17 октября КНДР назвала условия отказа от ядерного оружия.


22 декабря Совбез ООН единогласно принял новые санкции против КНДР.



Соединенные штаты вводят крупнейший пакет санкций против Северной Кореи. Об этом заявил президент США Дональд Трамп, передает «Царьград». В новый санкционный список включат 56 судов, судоходных и торговых компаний, которые, по данным американцев, помогают КНДР избегать санкций. Трамп подчеркнул, что новые санкции позволят ограничить финансирование ядерной программы КНДР, а также поддержания вооруженных сил страны. В январе Трамп заявил, что Соединенные Штаты не будут наносить удар по КНДР, пока будет продолжаться диалог между Северной и Южной Кореей. В начале октября КНДР пригрозила США ядерной катастрофой. Напомним, 26 сентября президент США Трамп подтвердил готовность США к силовому решению проблемы КНДР. Ранее он также заявил о том, что американские войска готовы к ответу Северной Корее, в случае если Пхеньян продолжит «неразумные» действия. В том же месяце стало известно, что стратегические бомбардировщики США В-1В Lancer, дислоцированных на тихоокеанском острове Гуам, готовы к выполнению боевых задач над Корейским полуостровом в случае поступления соответствующего приказа. 17 октября КНДР назвала условия отказа от ядерного оружия. 22 декабря Совбез ООН единогласно принял новые санкции против КНДР.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl