Для того, чтобы США начали переговоры с КНДР, Сеерная Корея должна "коренным образом изменить свое поведение". Об этом в среду, 13 декабря, заявил в среду официальный представитель Белого дома, передает РИА Новости.
"В связи с недавними испытаниями, проведенными КНДР, конкретно сейчас не время для переговоров", — подчеркнул он.
Ранее госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что США готовы на переговоры с КНДР в любое время.
Глава департамента Северной Америки МИД КНДР Цой Сон Хи в свою очередь заявил, что ядерное оружие Северной Кореи нацелено исключительно на США, применять его против других стран Пхеньян не собирается.
В начале октября КНДР пригрозила США ядерной катастрофой. Напомним, 26 сентября президент США Трамп подтвердил готовность США к силовому решению проблемы КНДР. Ранее он также заявил о том, что американские войска готовы к ответу Северной Корее, в случае если Пхеньян продолжит "неразумные" действия. В том же месяце стало известно, что стратегические бомбардировщики США В-1В Lancer, дислоцированных на тихоокеанском острове Гуам, готовы к выполнению боевых задач над Корейским полуостровом в случае поступления соответствующего приказа.
17 октября КНДР назвала условия отказа от ядерного оружия.
11:30
Вторник
0
7
Революция в китайском образовании: почему студенты вместо вузов выбирают рабочие станки - «Мир»
Хотя престиж вузов в Поднебесной очень высок, но молодые начинают мыслить по-другому
11:30
Понедельник
3
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Понедельник
0
Сводки СВО, 2 марта, главное: F-16 атаковали Купянск и бомбят так, будто ВСУ нет в городе - «Военные действия»
1467-й день спецоперации. Украину предупредили, что помощь в рамках ПВО может быть полностью
11:30
Суббота
3
Магия «белых списков»: После мессенджеров власть пожелала навести порядок и среди волонтеров СВО - «Общество»
Спорт / Политика / ДНР и ЛНР / Военные действия / Матчи / Новости дня
11:30
Пятница
0
2
"Время героев": два года программы для участников СВО
Источник фото: kremlin.ru 1 марта исполняется два года со дня старта федеральной программы "Время героев". Проект готовит руководителей из числа участников специальной военной операции для
