КНДР собирается применять ядерное оружие исключительно против США - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
КНДР собирается применять ядерное оружие исключительно против США  - «Новороссия» 17:01 Суббота 0 636
21-10-2017, 17:01

КНДР собирается применять ядерное оружие исключительно против США - «Новороссия»




Ядерное оружие Северной Кореи нацелено исключительно на США, применять его против других стран Пхеньян не собирается. Об этом заявил Глава департамента Северной Америки МИД КНДР Цой Сон Хи, передает Life.



Наши ядерные вооружения нацелены на США. Мы считаем, что ядерное нападение может произойти со стороны США, но не со стороны какого-либо другого государства, — заявил представитель МИД КНДР.



По его словам, Пхеньян опасается ядерной атаки со стороны Вашингтона.



Ранее в КНДР обещали ответить на учения США и их союзников в районе Корейского полуострова.



В начале октября КНДР пригрозила США ядерной катастрофой. Напомним, 26 сентября президент США Трамп подтвердил готовность США к силовому решению проблемы КНДР.Ранее он также заявил о том, что американские войска готовы к ответу Северной Корее, в случае если Пхеньян продолжит "неразумные" действия. В том же месяце стало известно, что стратегические бомбардировщики США В-1В Lancer, дислоцированных на тихоокеанском острове Гуам, готовы к выполнению боевых задач над Корейским полуостровом в случае поступления соответствующего приказа.



17 октября КНДР назвала условия отказа от ядерного оружия.


Ядерное оружие Северной Кореи нацелено исключительно на США, применять его против других стран Пхеньян не собирается. Об этом заявил Глава департамента Северной Америки МИД КНДР Цой Сон Хи, передает Life. Наши ядерные вооружения нацелены на США. Мы считаем, что ядерное нападение может произойти со стороны США, но не со стороны какого-либо другого государства, — заявил представитель МИД КНДР. По его словам, Пхеньян опасается ядерной атаки со стороны Вашингтона. Ранее в КНДР обещали ответить на учения США и их союзников в районе Корейского полуострова. В начале октября КНДР пригрозила США ядерной катастрофой. Напомним, 26 сентября президент США Трамп подтвердил готовность США к силовому решению проблемы КНДР.Ранее он также заявил о том, что американские войска готовы к ответу Северной Корее, в случае если Пхеньян продолжит
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl