Глава ВТБ предложил шаги по отказу России от доллара » Новости Дня Сегодня
Глава ВТБ предложил шаги по отказу России от доллара 12:00 Пятница 0 988
14-09-2018, 12:00

Глава ВТБ предложил шаги по отказу России от доллара



Глава ВТБ Андрей Костин в интервью "Известиям" рассказал о плане по отказу от американского доллара, который включает в себя ряд пунктов.


"Первое - это ускоренный переход в расчетах с иностранными государствами по экспортно-импортным операциям на другие валюты - это может быть евро, юань или рубль", - сказал глава банка.


В качестве второго шага Костин предложил перевести юридические адреса российских холдингов в отечественную юрисдикцию. По его словам, регистрация за рубежом усложняет выполнение дальнейших задач.


"Третье - мы предлагаем максимально перевести на российскую площадку размещение еврооблигаций, уйти от первичного депозитария в виде Euroclear (международная клиринговая система) и перейти на российский", - сказал глава ВТБ.


Четвертым пунктом плана он назвал "лицензирование всех участников фондового рынка таким образом, чтобы они все работали по единым правилам".


Ранее председатель правления ВТБ Андрей Костин не согласился с советом главы Минэкономразвития Максима Орешкина продавать доллары сейчас.




Глава ВТБ Андрей Костин в интервью
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 718 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl