ВТБ сворачивает бизнес на Украине - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
ВТБ сворачивает бизнес на Украине - «Новороссия» 15:00 Пятница 0 539
16-02-2018, 15:00

ВТБ сворачивает бизнес на Украине - «Новороссия»



ВТБ массово закрывает отделения на Украине, к лету оставит только один или два офиса в Киеве, сообщил журналистам глава второго по активам российского банка Андрей Костин.


«Мы к лету фактически свернём деятельность полностью, у нас останется только один или два офиса в Киеве», — сказал он в кулуарах Российского инвестиционного форума.


«Мы сейчас очень жестко закрываем отделения по всей стране и рассчитываемся со всеми вкладчиками», — добавил Костин.


Напомним, осенью 2017 года Костин заявил, что вероятность продажи ВТБ своих украинских активов крайне низка.


«Будем сокращать размер бизнеса и издержки, продавать потихонечку активы, забирать кредиты, что можно, и всякие залоги продавать. И оттуда свертываться. Продать там, наверное, никто ничего не даст», — отметил Костин.


ВТБ ранее допустил возможность рейдерского захвата дочернего банка на Украине, но не боится такого развития ситуации.


При этом ВТБ попытался выйти с рынка еще до начала кризиса. В апреле Костин заявил, что Киев препятствует выходу организации с рынка.


Отметим также, что ВТБ до сих пор отказывается работать в Крыму, опасаясь санкций со стороны западных стран.


ВТБ массово закрывает отделения на Украине, к лету оставит только один или два офиса в Киеве, сообщил журналистам глава второго по активам российского банка Андрей Костин. «Мы к лету фактически свернём деятельность полностью, у нас останется только один или два офиса в Киеве», — сказал он в кулуарах Российского инвестиционного форума. «Мы сейчас очень жестко закрываем отделения по всей стране и рассчитываемся со всеми вкладчиками», — добавил Костин. Напомним, осенью 2017 года Костин заявил, что вероятность продажи ВТБ своих украинских активов крайне низка. «Будем сокращать размер бизнеса и издержки, продавать потихонечку активы, забирать кредиты, что можно, и всякие залоги продавать. И оттуда свертываться. Продать там, наверное, никто ничего не даст», — отметил Костин. ВТБ ранее допустил возможность рейдерского захвата дочернего банка на Украине, но не боится такого развития ситуации. При этом ВТБ попытался выйти с рынка еще до начала кризиса. В апреле Костин заявил, что Киев препятствует выходу организации с рынка. Отметим также, что ВТБ до сих пор отказывается работать в Крыму, опасаясь санкций со стороны западных стран.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl