Вероятность продажи ВТБ своих украинских активов крайне низка - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Вероятность продажи ВТБ своих украинских активов крайне низка  - «Новороссия» 22:00 Среда 0 634
6-09-2017, 22:00

Вероятность продажи ВТБ своих украинских активов крайне низка - «Новороссия»




Вероятнее всего, что российскому ВТБ не удастся продать свои украинские активы. Такое заявление сделал глава ВТБ Андрей Костин в кулуарах Восточного экономического форума.



Отмечается, что в настоящее время в Украине работают два дочерних банка группы - ВТБ (Украина) и БМ банк (достался ВТБ после покупки Банка Москвы).



«Будем сокращать размер бизнеса и издержки, продавать потихонечку активы, забирать кредиты, что можно, и всякие залоги продавать. И оттуда свертываться. Продать там, наверное, никто ничего не даст», — отметил Костин.



ВТБ ранее допустил возможность рейдерского захвата дочернего банка на Украине, но не боится такого развития ситуации. При этом ВТБ попытался выйти с рынка еще до начала кризиса. В апреле глава ВТБ Константин Костин заявил, что Киев препятствует выходу организации с рынка. Отметим также, что ВТБ до сих пор отказывается работать в Крыму, опасаясь санкций со стороны западных стран.


Вероятнее всего, что российскому ВТБ не удастся продать свои украинские активы. Такое заявление сделал глава ВТБ Андрей Костин в кулуарах Восточного экономического форума. Отмечается, что в настоящее время в Украине работают два дочерних банка группы - ВТБ (Украина) и БМ банк (достался ВТБ после покупки Банка Москвы). «Будем сокращать размер бизнеса и издержки, продавать потихонечку активы, забирать кредиты, что можно, и всякие залоги продавать. И оттуда свертываться. Продать там, наверное, никто ничего не даст», — отметил Костин. ВТБ ранее допустил возможность рейдерского захвата дочернего банка на Украине, но не боится такого развития ситуации. При этом ВТБ попытался выйти с рынка еще до начала кризиса. В апреле глава ВТБ Константин Костин заявил, что Киев препятствует выходу организации с рынка. Отметим также, что ВТБ до сих пор отказывается работать в Крыму, опасаясь санкций со стороны западных стран.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl