Россия оказалась в лидерах по числу новых стадионов в Европе » Новости Дня Сегодня
Россия оказалась в лидерах по числу новых стадионов в Европе 12:52 Пятница 0 609
18-01-2019, 12:52

Россия оказалась в лидерах по числу новых стадионов в Европе



Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) поставила Россию на четвертое место в Европе по количеству реконструированных, перестроенных или возведенных с нуля футбольных стадионов за последние пять лет.


За указанный период в России было возведено с нуля 14 спортивных арен, говорится в отчете УЕФА. Кроме того, в рейтинге реконструированных или перестроенных стадионов РФ также оказалась в числе лидеров, реализовав 16 проектов. Ее опередили Польша (27) и Турция (26).


В УЕФА связали большое количество проектов по строительству стадионов в России с проведением чемпионата мира-2018, который проходил с 14 июня по 15 июля в 11 городах.


Ранее УЕФА одобрил учреждение нового футбольного чемпионата, который призван сделать еврокубки более инклюзивными.




Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) поставила Россию на четвертое место в Европе по количеству реконструированных, перестроенных или возведенных с нуля футбольных стадионов за последние пять лет. За указанный период в России было возведено с нуля 14 спортивных арен, говорится в отчете УЕФА. Кроме того, в рейтинге реконструированных или перестроенных стадионов РФ также оказалась в числе лидеров, реализовав 16 проектов. Ее опередили Польша (27) и Турция (26). В УЕФА связали большое количество проектов по строительству стадионов в России с проведением чемпионата мира-2018, который проходил с 14 июня по 15 июля в 11 городах. Ранее УЕФА одобрил учреждение нового футбольного чемпионата, который призван сделать еврокубки более инклюзивными.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl