Россия останется без "новой" Лиги Чемпионов » Новости Дня Сегодня
Россия останется без "новой" Лиги Чемпионов 12:22 Суббота 0 629
8-06-2019, 12:22

Россия останется без "новой" Лиги Чемпионов



Россию могут "почти полностью исключить из новой Лиги чемпионов" из-за низких показателей в рейтинге УЕФА. Об этом предупредил официальный представитель чемпионата Испании (Ла Лиги) в РФ Даниэль Серехидо в интервью "Известиям".


Ассоциация европейских футбольных клубов (ECA) намерена сделать Лигу чемпионов закрытым турниром без принципа квалификации. В этом случае в нем будут принимать участие клубы, которые добились успехов в прошлых сезонах. По данным Reuters, 24 из них станут постоянными участниками, а остальные восемь будут меняться каждый год.


"Те чемпионаты, у которых более низкий коэффициент УЕФА, например Россия, могут оказаться почти полностью исключены из новой Лиги чемпионов", - сообщил Серехидо.


По словам чиновника, испанские гранды вряд ли будут отказываться от нового турнира, поскольку УЕФА предлагает участникам будущего турнира слишком большие деньги за участие в нем.


"Пакет трансляций Лиги чемпионов подорожает, а национальных чемпионатов, соответственно, подешевеет. И эти деньги пойдут в крупные клубы. Все это действительно фантастическое укрепление бюджетов топ-клубов. Но команды с небольшим бюджетом в таком случае ждет крах", - указал Серехидо.


В соответствии с нынешним рейтингом УЕФА, следом за первой пятеркой - Испания, Англия, Италия, Германия, Франция - идут Россия, Португалия, Бельгия, Украина и Турция.




Россию могут
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 709 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl