Константин Эрнст отметил, что Первый канал долгие годы проводил различные исследование предпочтений аудитории. В итоге выяснилось, что основными зрителями новогодних программ являются люди старше 45 лет. Таким образом, формат телеканала соответствует предпочтениям большинства телезрителей, которые смотрят программы в ночь на 1 января. «Можно сделать Новый год для молодых, но его не будут смотреть. Молодежь не смотрит, потому что новогодняя ночь проводится (молодежью) другим способом», — сказал глава канала.
Он отметил, что в ближайшее время будет проведено новое исследование на тему предпочтений зрителей по артистам, то есть, кого они хотят видеть на экранах в новогоднюю ночь. Но серьезных изменений в формате не предвидится.
Кроме того, Эрнст ответил и на критику по поводу присутствия в эфире Алла Пугачевой. Глава Первого канала сравнил её с оливье на новогоднем столе. Поэтому он считает, что Пугачева также традиционно должна быть в эфире.
Ранее пользователи интернета, в том числе и известные личности, обрушились на федеральные каналы с критикой по поводу новогодних эфиров. Каналы обвинили в устаревших методах работы. В сети даже появилась петиция с требованием изменить формат, в которой упоминалась и Алла Пугачева, принявшая участие в «неудачной» (как утверждается) новогодней программе на Первом.
11:30
Пятница
0
174
Политолог Марков поддержал инициативу Кадырова о мобилизации силовиков - «Спецоперация»
В предложении главы Чечни Рамзана Кадырова о мобилизации работников силовых ведомств есть разумное зерно, считает политолог Сергей Марков. Кадыров накануне заявил, что более эффективной была бы
11:30
Пятница
159
Одесса и Николаев под плотным огнём: "Искандеры" летят без остановки. В Киеве "об этом" знали и ждали. Хитрая игра поляков. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Замерзающая столица оказалась Зеленскому только на пользу. О сценарии с отключением света знали
11:30
Пятница
144
Из Киева побежали. Будет мародёрство. Циничность решения властей зашкаливает - «Спецоперация»
Столица Украины пустеет с катастрофической скоростью, из замерзающего города сбежал уже каждый
11:30
Пятница
159
Одесса и Николаев под плотным огнём: "Искандеры" летят без остановки. В Киеве "об этом" знали и ждали. Хитрая игра поляков. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Политика / Новости дня / ДНР и ЛНР / Покер / Россия / Мнения / Большой Кавказ / Происшествия и криминал / Здоровье / Транспорт
11:30
Вторник
0
297
Для роботов-доставщиков в 2026 году утвердят ГОСТы
Для роботов-доставщиков в 2026 году утвердят ГОСТы Первые ГОСТы на роботов-доставщиков могут быть утверждены в России до конца 2026 года, рассказал глава Росстандарта Антон Шалаев. Как сообщает

