«Очень впечатляющая презентация господина Кудрина совершенно четко проясняет ситуацию для России, в которой для того, чтобы добиться более высокого и устойчивого роста, потребуются очень решительные действия во многих направлениях. Я полностью согласен с таким диагнозом», — сказал он сегодня, 13 января, выступая на Гайдаровском форуме.
«Именно всеобъемлющий аспект тех предложений, высказанных господином Кудриным, сегодня является ключевым для успеха. Нет какого-то отдельного мероприятия, которое позволит России добиться высокого роста», — добавил экономист. В частности, отметил Муллер, в связи с тем, что население РФ стареет, необходимо развивать образовательные программы для взрослого населения и уделить особое внимание здравоохранению.
По мнению Муллера, бюджетные корректировки, через которые прошла Россия, «продемонстрировали способность правительства управлять серьезными изменениями в структуре доходности». Однако вызов бюджетной устойчивости РФ остается, поэтому правительство РФ должно задуматься об использовании долгосрочных бюджетных правил, которые позволят России быть менее зависимой продажи нефти.
Как сообщало «NOVOSTI-DNY»,>, сегодня на том же Гайдаровском форуме Алексей Кудрин заявил, что в России необходимо создать 10–15 крупных агломераций как альтернативу «двум столицам».
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
14
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами

