«Тем самым будут созданы условия для широкого политического процесса и широкого политического диалога между сирийцами с тем, чтобы они сами могли определить свое будущее», — считает Вершинин, передает ТАСС.
По его словам, ситуация в Сирии проходит через важный и чувствительный этап, так что сегодняшние консультации позволили странам обменяться взглядами о том, как двигаться дальше в вопросе реализации режима прекращения огня в Сирии, но также и в перезапуске политического процесса в Сирии. «Я в деталях проинформировал китайских друзей о российских усилиях по организации встречи в Астане, которая станет важной точкой в наших усилиях по укреплению перемирия и поддержке перезапуска политического процесса в Женеве», — добавил Вершинин.
«Россия и Китай должны иметь возможность для обсуждения этой темы и координации усилий. Сегодня у нас были очень полезные дискуссии, мы обсудили весь спектр вопросов. У Китая и России должна быть возможность обсуждать и координировать свои усилия по Сирии», — добавил в свою очередь Се Сяоянь.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря

