В Кремле прокомментировали решение властей Белоруссии о безвизовом режиме, который был введен этим государством в отношении 80 стран.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что такое решение – внутреннее дело Белоруссии, и в администрации Владимира Путина уверены, что при принятии этого решения были учтены все аспекты, касающиеся белорусско-российской границы.
Поясним, что ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ, который позволяет гражданам целого ряда иностранных государств въезжать на белорусскую территорию без визы, если срок их пребывания в стране не превышает пяти суток.
Песков: Введение безвизового режима с 80 странами – внутреннее дело Белоруссии
Редакция "Новости Дня" напоминает, что между Россией и Белоруссией действует безвизовый режим, и именно этот факт вызвал серьезные опасения. На вопрос о том, согласовывалось ли решение Лукашенко с Москвой, Песков ответил довольно уклончиво, отметив, что соответствующие ведомства двух стран непрерывно находятся на связи и координируют принимаемые меры.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
