Причиной отказа в администрации Санкт-Петербурга назвали проведение другого мероприятия 28 января на Марсовом поле.
«Якобы представители НОДа (Национально-освободительного движения) уже подали заявку на проведение своего мероприятия в том же месте. Мы не сомневались, что какая-нибудь пакость такого рода будет обязательно», — сказал Вишневский.
Однако, по его словам, митинг противников передачи собора РПЦ все-таки состоится. «Он пройдет на Марсовом поле в то же время. Завтра мы переформатируем заявку и подадим ее в администрацию», — заявил депутат. Он отметил, что на Марсовом поле есть несколько участков для проведения публичных мероприятий.
Правда, у митинга в формате «гайд-парка» есть ограничение в виде предельного количества манифестантов в 200 человек. «Мы с Резником, Ковалевым и Пивоваровым (депутаты ЗакСа) скинемся на штраф за превышение численности», — сказал Вишневский.
Первоначально планировалось, что поддержать музей соберется около 5000 петербуржцев.
28 января в северной столице может пройти и третий митинг по проблеме Исаакиевского собора. Накануне в поддержку передачи храма РПЦ выступила компания ПАО «Городские Инновационные Технологии», руководство которой сообщает, что «с инициативой поддержать и организовать данный митинг поступили многочисленные обращения жильцов».
Добавим, 18 января полемика в Заксобрании на тему Исаакиевского собора закончилась потасовкой между депутатами из-за того, что спикер парламента Вячеслав Макаров не дал парламентарию Михаилу Амосову внести в обсуждаемое постановление поправки.
11:30
Четверг
0
6
Весь земной шар живет в долг — осталось выяснить, кому он должен - «Экономика»
Игорь Николаев: Никто не заинтересован в том, чтобы произошел мировой долговой крах
11:30
Вторник
3
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
9
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Пятница
2
Кого засосала опасная трясина? Нацпроекту «Демография» опять не повезло. Снова на слуху Кубань - «Общество»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
4
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»

