СМИ сообщают о том, что ряд крупных российских банков хотят обратиться к Центробанку с просьбой об отмене перевода всех бюджетных выплат на карты системы «Мир».
По данным прессы, такое обращение готовят, в частности, «Альфа-банк», банк «Открытие» и «Промсвязьбанк».
Редакция "Новости Дня" хочет добавить, что закон «О национальной платежной системе» подразумевает, что с 1 января следующего года все социальные и бюджетные выплаты должны идти на карты НСПК «Мир». Таким образом, у банков остался год, чтобы перевести своих клиентов на эту систему.
Российские банки против перевода бюджетников на карты «Мир»
Отметим, что мнения комментаторов, обсуждающих эту тему в интернете, разделились. Одни радуются, что Россия перейдет на отечественную платежную систему, а другие переживают из-за того, что в настоящее время картами «Мир» невозможно пользоваться полноценно.
11:30
Воскресенье
0
340
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
0
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
0
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
419
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 426
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
