«Я не хочу, чтобы Трамп вел переговоры с Россией за счет нас. Это будет губительно для Европы, если Трамп будет действовать в обход нас, что вполне возможно», — приводит его слова агентство Reuters.
Он также признал, что «экономические санкции оказались абсолютно неэффективными», поэтому ЕС нужно искать новые подходы к России. При этом Фийон считает, что Украина, из-за которой были введены санкции, не выполняет взятых на себя обязательств. Однако от России все равно потребуется определенный жест, прежде чем санкции будут сняты.
Как сообщало «NOVOSTI-DNY»,>, в интервью газете Monde Фийон назвал безответственными заявления политиков, желавших вступления Украины в НАТО. «А отношения с Россией – это стратегический вопрос для будущего Европы, и эти отношения надо восстанавливать», — подчеркнул кандидат в президенты Франции. Вслед за Фионом о необходимости восстановления отношений с Москвой заговорили и в Берлине: правительство Германии заинтересовано, чтобы поддерживать хорошие отношения с Россией, заявил официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Зайберт.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
24
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Вторник
0
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
29
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь

