Власти США будут делать все необходимое, чтобы Россия несла ответственность за выполнение Минских договоренностей и за деэскалацию конфликта на Донбассе. Такое заявление сделал вице-президент США Майк Пенс на Мюнхенской конференции по безопасности, передает "Интерфакс".
"Нужно добиться, чтобы Россия выполняла Минские соглашения, начиная с деэскалации ситуации. И я хочу сказать, что США будут продолжать требовать, чтобы Россия несла ответственность", - сказал он.
Отметим, что в получасовом выступлении Пенс больше не вспомнил о России. Таким образом, единственным упоминанием о РФ стала ссылка на ее "агрессию против Украины".
Вице-президент также пообещал, что США вместе со своими ключевыми партнерами сделают все для поддержки НАТО в ситуации, когда Россия "перекроила международные границы".
Watch @mike_pence's full address to the annual international security conference in Munich https://t.co/ObtU73alva
— Sky News (@SkyNews) 18 февраля 2017 г.Главными угрозами мировой безопасности Пенс назвал Иран, КНДР и "Исламское государство", выразив готовность бороться с представителями террористической группировки.
Мюнхенская конференция по безопасности открылась в столице Баварии в пятницу. Как писал СМИ, на ней уже выступил президент Украины Петр Порошенко, показав, что Киев не готов к новой реальности и не умеет конкурировать за внимание других стран.
11:30
Суббота
0
0
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
512
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
511
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
722
Вся правда о витамине С — эксперт взялся за нож - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
381
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
