Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу предложил США разместить в Сирии свой воинский контингент, передает "Вести.Ru".
По словам Чавушоглу, Вашингтон мог бы помочь сирийским "силам безопасности", если бы ввел на территорию страны пехоту. В то же время глава турецкой дипломатии напомнил о том, что Анкара нуждается в поддержке России и Ирана.
Выступая на Мюнхенской конференции по безопасности, министр также прокомментировал инцидент со сбитым российским Су-24 - он обвинил Запад в отсутствии последовательности касаемо этой ситуации.
"После инцидента многие друзья из НАТО… советовали мне нормализовать отношения с Россией и указывали: "нам не нужно напряжение в нашем регионе". Но сразу после того как мы нормализовали отношения с Россией, те же самые друзья стали спрашивать: почему вы нормализовали отношения с Россией", - заявил он.
Как сообщал СМИ, неделей ранее Генштаб Турции обвинил Россию в нанесении ракетного удара по турецким военным в Сирии. В ведомстве подчеркнули, что российская сторона была осведомлена об их местонахождении.
11:30
Воскресенье
0
1
Вора в погонах не сажают, а отправляют на пенсию. Цыганова не сдержалась: "Классика" - «Спецоперация»
Руслан Цаликов лишился депутатского мандата. Возможно, он и дальше восседал бы в чиновничьем кресле, но в начале марта его арестовали по целому букету уголовных статей. Коллеги же помогли ему
11:30
Воскресенье
0
Трамп угрожает ударом по русской АЭС: "Я дал им 10 дней" - «Спецоперация»
Президент США перенёс дату ударов по электростанциям Ирана. Но всё это дымовая завеса. А тем
11:30
Воскресенье
0
Всему миру придёт большой "бздыньк". Трамп готов нажать красную кнопку? - «Спецоперация»
Вашингтон продолжает рвать стандарты психологической нормальности. Странные мессы в кабинете
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
"Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация»
Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.
