Украине необходимо навести порядок у себя дома и только после этого предлагать реформы Совета Безопасности ООН из-за российского права вето. Такое заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передает РИА Новости.
"Сначала нужно навести порядок у себя дома, там все наладить, а потом уже браться за улучшение работы международных механизмов", - отметила дипломат.
По ее словам, международные механизмы "работают неплохо" и без предложенных украинской стороной реформ.
"Поэтому нужно сфокусироваться министру иностранных дел Украины на делах у себя дома. Как только там будут решены те проблемы, которыми сейчас вынуждено заниматься все международное сообщество, тогда его мнение можно будет заслушать и по другим вопросам", - добавила Захарова.
Как писал СМИ, министр иностранных дел Украины Павел Климкин предложил лишить Россию права вето в Совете Безопасности ООН. Он сослался на третий параграф 27-й статьи Устава ООН, согласно которому "сторона, которая участвует в сп-ом вопросе, должна воздержаться от голосования при принятии решения".
11:30
Понедельник
0
2
Таксист вымогает деньги у вдовы фронтовика. Аргумент убил: "Ну а чё, он сам выбрал такую работу". А теперь правда о зарплате на войне - «Спецоперация»
Даже в наше циничное время история, которую рассказала член СПЧ при президенте России Марина Ахмедова, выбивается из общего ряда. В Краснодаре таксист не постеснялся вымогать деньги с убитой горем
11:30
Понедельник
1
После олигарха слово взяла Цыганова: "План гениален – выжать из людей все соки" - «Спецоперация»
Один из богатейших людей в России предложил русским работать не пять дней в неделю, что обеспечено
11:30
Понедельник
0
"Мы едем куда-то не туда": Медведев сказал правду? - «Спецоперация»
Депутат и журналист поделился мнениями своих давних товарищей, а по сути высказал то, о чём думают
11:30
Понедельник
1
По телевизору врут, на фронте всё иначе. Вернувшийся из зоны СВО командир выдал настоящее положение дел - «Спецоперация»
Транспорт / Новости дня / Мир / Политика / Украина / Видео / Технологии / Большой Кавказ / Происшествия и криминал / Военные действия
11:30
Понедельник
0
1
Перелом в СВО так и не появился. Неудобную правду назвал Ходаковский – есть три причины - «Спецоперация»
Год назад десятки экспертов доказывали, что перелом в СВО наступит в конце 2025 года, крайний срок – к весне 2026-го. По прогнозам, Украина должна была развалиться, фронт – треснуть, мобилизованные
