Ведущий BBC посмеялся над Яценюком, которого "не волнуют желания Путина" » Новости Дня Сегодня
Ведущий BBC посмеялся над Яценюком, которого "не волнуют желания Путина" 17:00 Понедельник 0 874
6-03-2017, 17:00

Ведущий BBC посмеялся над Яценюком, которого "не волнуют желания Путина"


Бывший глава правительства Украины Арсений Яценюк рассмешил ведущего BBC Стивена Сакура, заявив, что его "не волнуют" желания президента России Владимира Путина.

Экс-премьер, выступая на программе Hardtalk, подчеркнул, что в контексте "сильных" ВСУ и существования "украинской нации", желания российского лидера неважны.

"Украинская армия сильна, украинский народ выживает. У нас еще есть страна, еще есть нация, и меня не волнует, чего хочет Путин", - сказал он.

В ответ ведущий рассмеялся и напомнил Яценюку, что его "не может не волновать" позиция президента России.

"Вас не может не волновать, чего хочет президент Путин. Правда в том, что человек, имеющий четкую стратегию, у которого карты в руках прямо сейчас - это Владимир Путин", - ответил Сакур, добавив, что Россия демонстрирует более ясную и отчетливую стратегию, чем Запад.

В ходе интервью Яценюк также потребовал от России "убираться из Украины" и пообещал, что украинская армия будет сражаться за свою страну до последнего. В то же время он не стал отвечать на вопрос ведущего о том, готов ли лично посмотреть в глаза родителям солдат, воюющих в Донбассе за Украину.

Аудиозапись программы доступна на сайте BBC.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Бывший глава правительства Украины Арсений Яценюк рассмешил ведущего BBC Стивена Сакура, заявив, что его
Новости дня / Политика / Большой Кавказ / Технологии / Мир / Видео / Власть / Здоровье / Армения / Европа / Россия / Разное / Ростов-на-Дону / Экономика / Происшествия и криминал / Мнения / США / Военные действия 11:30 Суббота 0 517 Хазин сказал как есть: "Крах настанет очень скоро. Остановить процесс невозможно" - «Спецоперация» По словам известного экономиста, мы на пороге серьезного финансового кризиса. Рано или поздно пузырь лопнет – и вот тогда полыхнет везде. Современная экономическая модель была заложена в 1980-е

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl