Бывший глава правительства Украины Арсений Яценюк рассмешил ведущего BBC Стивена Сакура, заявив, что его "не волнуют" желания президента России Владимира Путина.
Экс-премьер, выступая на программе Hardtalk, подчеркнул, что в контексте "сильных" ВСУ и существования "украинской нации", желания российского лидера неважны.
"Украинская армия сильна, украинский народ выживает. У нас еще есть страна, еще есть нация, и меня не волнует, чего хочет Путин", - сказал он.
В ответ ведущий рассмеялся и напомнил Яценюку, что его "не может не волновать" позиция президента России.
"Вас не может не волновать, чего хочет президент Путин. Правда в том, что человек, имеющий четкую стратегию, у которого карты в руках прямо сейчас - это Владимир Путин", - ответил Сакур, добавив, что Россия демонстрирует более ясную и отчетливую стратегию, чем Запад.
В ходе интервью Яценюк также потребовал от России "убираться из Украины" и пообещал, что украинская армия будет сражаться за свою страну до последнего. В то же время он не стал отвечать на вопрос ведущего о том, готов ли лично посмотреть в глаза родителям солдат, воюющих в Донбассе за Украину.
Аудиозапись программы доступна на сайте BBC.
11:30
Среда
0
4
В Чебурашке и Буратино «разумного, доброго, вечного» депутаты не обнаружили - «Культура»
Госдума недовольна состоянием отечественного кинематографа и обещает принять жесткие меры
11:30
Вторник
6
«Если взлетит — лишь бы своих не угробил»: Немецкий «чудо-дрон» Helsing HX-2 опозорился на Украине - «Военные действия»
Ушлые европейские стартапы делают миллиарды на военных контрактах с Киевом
11:30
Вторник
3
Сводки СВО, 27 января, главное: В порту Одессы уничтожены американские ЗРК, которые Зеленский выпросил у Трампа - «Военные действия»
1433-й день спецоперации. Идут тяжёлые бои в Гришино, Приморском, Дробышево и за «Сахалин». ВСУ
11:30
Суббота
5
Почему стресс и нарушение сна могут вызывать акне - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
6
Прогноз-2026: «Вторичка» вырастет в цене, новостроек станет меньше, но рынок в целом непредсказуем - «Недвижимость»
Квартира остаётся для россиян более понятным вложением, чем ценные бумаги
