Вопрос, когда Россия и Украина наладят дружеские отношения, в настоящий момент не является важным. Такое заявление в интервью РБК сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Я не думаю, что кто-то сможет дать такие прогнозы. Это первое. А второе, с точки зрения нашей нынешней реальности, положения и статуса Крыма как региона Российской Федерации, это не так уж и важно, потому что это вряд ли когда-то изменится", - сказал представитель Кремля.
При этом он признал, что отношения с Украиной "чрезвычайно важны" для России в плане межгосударственных отношений, в экономике и гуманитарной сфере.
"Вы знаете, что и смешанные семьи, и родственные отношения, и так далее, и тому подобное. Это трудно переоценить, это важно до сих пор, несмотря на все издержки вот той ситуации, в которую мы вместе попали с Украиной. Быстро пройти через эту боль не получится. Хотя, как вы, наверное, видите и как вы знаете, в России никаких предубеждений в отношении украинцев не было и нет и, я надеюсь, не будет", - подчеркнул Песков.
Важными условиями восстановления отношений между странами он назвал снижение "эмоционального накала" и "идеологического одурманивания" в ряде украинских регионов. У украинцев, по словам пресс-секретаря, будет больше понимания новейшей истории своей страны, когда они "смогут трезвыми глазами спокойно посмотреть на произошедшее".
Ранее Дмитрий Песков заявил, что текущая ситуация на Украине "абсолютно уничтожает" инвестиционный климат в этой стране.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
13
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
49
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
2
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
