Служба безопасности Украины заявила о готовности помочь России с расследованием взрыва в метро Санкт-Петербурга. Об этом заявил советник главы СБУ Юрий Тандит, передает "112 Украина".
"Все государства, которые имеют опыт борьбы с терроризмом, откликнутся на любые заявления. Если нужно будет, мы тоже можем помочь, как и другие государства, которые уже сделали заявления", - отметил Тандит.
Глава СБУ также выразил соболезнования семьям погибших и пострадавшим при взрыве в петербургской подземке.
Как писал СМИ, ранее президент США Дональд Трамп назвал взрыв в метрополитене Санкт-Петербурга "ужасным событием". Он также позвонил президенту РФ Владимиру Путину, чтобы выразить соболезнования и предложить "полную поддержку правительства США в ответ на атаку и в привлечении виновных к ответственности".
В понедельник на станции "Технологический институт" метрополитена Санкт-Петербурга прогремел взрыв. Генпрокуратура признала произошедшее террористическим актом. Следствие рассматривает несколько версий, одна из которых - версия о террористе-смертнике. По информации СМИ, теракт мог совершить 22-летний уроженец Киргизии. В настоящее время известно, что в результате взрыва погибли 14 человек, еще более 40 госпитализированы.
11:30
Вторник
0
9
"Мосбилет" и фестиваль "Времена и эпохи" покажут костюмы XIX-XX веков
"Мосбилет" и фестиваль "Времена и эпохи" покажут костюмы XIX-XX веков Любителей истории позвали посетить фестиваль "Времена и эпохи" – там представят театральные и
11:30
Вторник
13
В "Моспитомце" появились новые анкеты животных, которые ищут дом
В "Моспитомце" появились новые анкеты животных, которые ищут дом В каталоге сервиса
11:30
Вторник
8
Участница московской ярмарки из Волгоградской области помогает бойцам СВО
Участница московской ярмарки из Волгоградской области помогает бойцам СВО В мэрии Москвы
11:30
Вторник
13
В "Моспитомце" появились новые анкеты животных, которые ищут дом
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
24
Студенческая ипотека: Жить не начал толком, а уже в долгах до пенсии - «Недвижимость»
Жилищный кредит для молодежи несет риски не только для кошелька, но и для психики…
