В Грузии сочли визит Лаврова в Абхазию нарушением международного права » Новости Дня Сегодня
В Грузии сочли визит Лаврова в Абхазию нарушением международного права 16:00 Вторник 0 532
18-04-2017, 16:00

В Грузии сочли визит Лаврова в Абхазию нарушением международного права


В Тбилиси оценивают предстоящий визит главы МИД России Сергея Лаврова в Сухум как "нарушение суверенитета Грузии", передает ТАСС.

"Международное сообщество однозначно поддерживает суверенитет и территориальную целостность Грузии. Визит главы МИД России в Абхазию игнорирует международное право, международные нормы и принципы", - заявил министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе.

С соответствующим заявлением также выступил специальный представитель премьер-министра Грузии по взаимоотношениям с Россией Зураб Абашидзе.

"Подобные визиты в Абхазию господин Лавров провел в 2008, 2009 и 2011 годах. Россия сделала в последнее время и другие деструктивные шаги по отношению к Грузии. Все это является грубым нарушением международного права. Так оценивает эти шаги и международное сообщество", - отметил он.

Заместитель министра иностранных дел Грузии Давид Джалагания согласился с Абашидзе, выразив уверенность, что "поездка Лаврова является игнорированием международных принципов и законов".

Глава МИД России Сергей Лавров во вторник отправится в Абхазию для обсуждения с руководством страны перспектив сотрудничества в сфере безопасности. Дипломат планирует встретиться с президентом Абхазии Раулем Хаджимбой, министром иностранных дел республики Дауром Кове, а также со спикером парламента Абхазии Валерием Кварчия.


В Тбилиси оценивают предстоящий визит главы МИД России Сергея Лаврова в Сухум как
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl