МИД выдвинул кандидатуру нового постпреда России в ООН » Новости Дня Сегодня
МИД выдвинул кандидатуру нового постпреда России в ООН 21:00 Пятница 0 710
21-04-2017, 21:00

МИД выдвинул кандидатуру нового постпреда России в ООН


Министерство иностранных дел выдвинуло кандидатуру на пост нового постоянного представителя России в ООН, пишет газета "Известия".

Источники в российском дипломатическом ведомстве рассказали, что пост скончавшегося Виталия Чуркина займет заместитель министра иностранных дел Василий Небензя.

"Вопрос с постпредом уже решен. Им станет Василий Небензя. Все документы отправлены в ООН", - заявил источник издания в МИД.

Бывший заместитель генерального секретаря ООН, экс-замминистра иностранных дел Сергей Орджоникидзе уверен, что с утверждением кандидатуры Небензи в нижней и верхней палатах парламента проблем не возникнет.

"Уверен, что Василий Алексеевич Небензя справится с новой ответственной должностью постпреда России при ООН. Он будет очень хорошим постпредом. Человек он опытный, профессиональный и, что немаловажно, с чувством юмора. Он работал заместителем постпреда России в Женеве. Потом занимал должность какое-то время у меня в департаменте международных организаций МИД РФ. Небензя очень нестандартный дипломат", - рассказал он.

По мнению главы комитета Госдумы по международным делам Леонида Слуцкого, Василий Небензя - "сильный дипломат и блестящий переговорщик".

"В случае внесения его кандидатуры, он будет достойным постпредом РФ при ООН и сумеет поддержать уровень нашего присутствия в ООН, включая Совбез, на той же высокой планке, как это делал Виталий Иванович Чуркин", - полагает Слуцкий.

Василий Небензя начал работу в структурах МИД СССР в 1983 году - он занимал должности как в центральном аппарате министерства, так и за рубежом. С 1996 по 2000 год работал старшим советником при постоянном представительстве России при ООН в Нью-Йорке, с 2006 по 2012 год был заместителем постпреда России при отделении ООН и других организациях в Женеве. 1 июня 2013 года назначен заместителем министра иностранных дел Сергея Лаврова.


Министерство иностранных дел выдвинуло кандидатуру на пост нового постоянного представителя России в ООН, пишет газета
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 616 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl