Виталий Чуркин блестяще выполнял поставленные задачи и не знал поражений на своем посту. Так прокомментировал смерть российского постпреда при ООН президент РФ Владимир Путин. По его словам, кончина Чуркина стала невосполнимой потерей для российской внешней политики.
"Оттого, что это произошло столь внезапно, боль утраты чувствуется особенно остро", - говорится в сообщении на сайте Кремля.
Путин назвал Чуркина одним из самых видных дипломатов и профессионалом самого высокого уровня, а также "человеком глубочайшего интеллекта и необыкновенной энергии, редкого обаяния и чувства юмора".
Читайте материал: "СМИ назвали причину смерти постпреда Виталия Чуркина"
11:30
Пятница
0
7
Дорогая наша «Волга»: 3−4 миллиона за «китайское счастье» — это для настоящих патриотов - «Авто»
Максим Кадаков: Машина удачная, но всем хочется, чтобы она была в два раза дешевле
11:30
Среда
17
Сводки СВО, 24 июня, главное: Мощнейший удар по ВСУ в Запорожье, «замечательная серая зона» в Константиновке - «Военные действия»
1581-й день спецоперации. Зеленский отказался от участия в конференции по восстановлению Украины в
11:30
Среда
14
Ультиматум Зеленского истекает через два дня: Лукашенко и Путин держат паузу. Расчехлен ли «Орешник»? - «Военные действия»
Укро-президент слетел с катушек и 26 июня может ударить по Белоруссии. Как и чем ответят Москва и
11:30
Вторник
29
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
41
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
