Смерть Чуркина стала потерей и для его оппонентов, уверена Матвиенко - «Политика» » Новости Дня Сегодня
Смерть Чуркина стала потерей и для его оппонентов, уверена Матвиенко - «Политика» 11:26 Вторник 0 732
21-02-2017, 11:26

Смерть Чуркина стала потерей и для его оппонентов, уверена Матвиенко - «Политика»


Виталия Чуркина стала огромной потерей не только для его коллег и знакомых, но и для его оппонентов, убеждена спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.
Смерть Чуркина стала потерей и для его оппонентов, уверена Матвиенко - «Политика»

Матвиенко заявила о неэтичности поспешных поисков замены Чуркину

"Уверена, это огромная потеря не только для тех, кто знал его лично и работал с ним, но также и для его оппонентов, которые всегда относились к нему с глубоким уважением. Все признавали талант Виталия Ивановича как дипломата, незаурядного переговорщика, умного, тонкого собеседника", — говорится в направленной Матвиенко телеграмме на имя главы МИД Сергея Лаврова.


"От Совета Федерации, от себя лично выражаю чувства глубокого соболезнования коллегам Виталия Ивановича, прошу передать слова нашей поддержки его родным и близким", — отметила спикер Совфеда.


Выдающийся дипломат, неординарный человек: каким запомнится Виталий Чуркин

Матвиенко подчеркнула, что узнала о смерти Чуркина "с чувством глубокой скорби".


"Патриот России, блестящий дипломат, он в самые непростые моменты истории находился на переднем крае международной политики, на одном из самых важных её направлений. Его деятельность пришлась на сложный период современной истории, когда искусство дипломатии помогает избежать хаоса", — говорится в телеграмме.



Перейти в фотобанкЖизненный путь Виталия Чуркина

Виталия Чуркина стала огромной потерей не только для его коллег и знакомых, но и для его оппонентов, убеждена спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Матвиенко заявила о неэтичности поспешных поисков замены Чуркину
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl