Министр обороны России Сергей Шойгу назвал патрулирование воздушного пространства Прибалтики самолетами НАТО угрозой для безопасности, передает РИА Новости.
Выступая на открытии шестой Московской конференции по международной безопасности, глава российского оборонного ведомства назвал полеты самолетов НАТО в этом регионе "авиационной полицейской деятельностью".
"Деятельность в рамках авиационной полицейской деятельности НАТО по контролированию воздушного пространства Прибалтики фактически стала составной частью так называемой зоны ограничения доступа, охватывающей Калининградскую область и восточную часть Балтийского моря... Рассматриваем эти действия НАТО как демонстрацию силового продвижения своих интересов", - заявил он.
Как сообщал СМИ, ранее американский исследовательский центр RAND обратился к Пентагону с призывом проверить, сможет ли НАТО подавить российскую противоракетную оборону в Калининградской области. В RAND настаивают на необходимости оценки политической дестабилизации Прибалтики Россией, а также захвата пограничного анклава и разжигания беспорядков.
11:30
Воскресенье
0
14
Концерт Канье Уэста: Питер на ушах, Собчак полаялась с Мизулиной, Песков пока молчит - «Культура»
Отмена, безвозвратные билеты, множество слухов — шоу вышло высшего разряда
11:30
Среда
29
Битва за Доброполье: Западные картоделы не успевают за продвижением «центровых», обрушивших «стену дронов» ВСУ - «Военные действия»
Новая русская тактика — спутники Starlink наши бьют «прямо в глаз», и те дуреют от помех
11:30
Среда
27
Украина начала понимать, что такое реальный ужас: Киев принял за 20 минут 20 «Искандеров» и «Цирконов» - «Военные действия»
После налета «пианист» выступил с обращением — просим-де Трампа поскорее покончить с этим кошмаром
11:30
Четверг
21
Заслуженный учитель Александр Снегуров: «Дайте школе отдохнуть от бесконечных новаций!» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
32
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
