Российские правоохранители на митингах действуют в рамках закона и будут действовать так впредь, заявил Владимир Путин на совместной пресс-конференции с Ангелой Меркель в Сочи, передает РИА Новости.
Российский президент добавил, что вопрос поведения полицейских на митингах поднимался во время переговоров с канцлером ФРГ. "Я обратил ее (Меркель) внимание и ваше хочу обратить внимание на то, что правоохранительные органы России ведут себя гораздо более сдержанно и либерально, чем их коллеги в некоторых европейских странах, где применяется слезоточивый газ для разгона демонстрантов и дубинки. У нас пока, слава Богу, этого не потребовалось", - сказал Путин.
Президент России добавил, что российские правоохранительные и судебные органы действуют в рамках закона, "соблюдая порядок, дисциплину, но одновременно и права всех граждан России высказывать, выражать свою точку зрения".
2 мая российский лидер принимает в своей сочинской резиденции канцлера ФРГ Ангелу Меркель. Кроме того, на этот день запланированы телефонные переговоры президентов России и США.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
12
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
