Проходит встреча президента России Владимира Путина с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель. Российский президент принимает Меркель в сочинской резиденции, - сообщает пресс-служба Кремля . Одна из основных тем для переговоров была посвящена событиям на Донбассе. По словам Меркель, которые высказывает она далеко не впервые, «санкции против РФ будут сняты только после выполнения Минских соглашений».
Прокомментировала Меркель и украинские «предложения» по поводу допуска на юго-восток «миротворческой миссии». По словам немецкого канцлера, принятие новых соглашений по Донбассу сейчас, когда должны выполняться Минские соглашения, нецелесообразно. При этом Меркель отметила, что она обеспокоена действиями в плане продолжающейся блокады Донбасса, введения ряда ограничительных экономических мер.
Канцлер ФРГ:
Я тоже не довольна тем, что мы наблюдаем все большие тенденции отделения: экспроприацию предприятий, и транспортную блокаду, и другие вопросы - мы должны очень тщательно изучить, чтобы это вернуть назад. Но я подчёркиваю, урегулирование кризиса связано с Минским политическим процессов. Именно он позволит урегулировать конфликт и направить всё в мирное русло.
Владимир Путин отметил, что переговоры коснулись не только украинского вопроса, но также масштабного кризиса в Сирии и Ливии.
Президент России поблагодарил Меркель за то, что та «проинформировала, как идёт подготовка к встрече Большой Двадцатки». Напомним, что саммит G20 пройдёт в Гамбурге. В свою очередь Меркель поблагодарила Владимира Путина за то, что нашёл время для её приёма в Сочи.
11:30
Пятница
0
4
Такси в тупике: требования Минпромторга не позволяют отрасли продолжать работу - «Авто»
Антон Шапарин: Кто вводит ограничения, тот и должен платить
11:30
Среда
18
Операция «Запорожский метрострой»: В Орехове бетонируют подземелья с бандеровскими недобитками - «Военные действия»
Даже турбопатриоты обеспокоены замыслами Драпатого, чья «военная хитрость» обрекает хероев на
11:30
Среда
23
План Драпатого: ВСУ будут сопротивляться 30 лет. Правда, украинские главкомы столько не живут - «Военные действия»
Об искоренении необандеровщины можно будет говорить, когда сменятся поколения
11:30
Понедельник
20
Национальный календарь вакцинации — и его «подводные камни» - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
14
Максим Шевченко: Новое «11 сентября» было бы для Нетаньяху спасением, а для Трампа — оправданием - «Происшествия»
Провокация с рейсом Flydubai едва не стала спусковым крючком для ядерной войны
