Министр обороны США Джеймс Мэттис задал России ряд вопросов о создании зон деэскалации в Сирии, передает Associated Press.
По словам главы Пентагона, американским военным "хорошо понятны" приблизительные очертания этих зон, однако требуется точно установить их границы.
"Кто обеспечит безопасность в них? Кто на это подписывается? Кого конкретно оставят за их пределами? Все это прорабатывается, мы участвуем в процессе", - пояснил Мэттис.
Министр пообещал, что Вашингтон детально изучит план, чтобы понять его эффективность, поскольку "дьявол всегда кроется в деталях".
Как сообщал СМИ, в Астане на переговорах по Сирии было принято решение запретить полеты над зонами деэскалации для авиации коалиционных сил США.
11:30
Пятница
0
312
От чайной церемонии — к кофейной дипломатии. Как Китай покоряет мир, нам бы поучиться - «Мир»
Пекин назло Вашингтону разрешил 200 бразильским компаниям завозить кофе в Поднебесную
11:30
Воскресенье
171
Битва за Купянск: «С ума сойти! Русские „обнулили“ роту колумбийцев и роту бразильцев всего за 5 дней» - «Военные действия»
Вражеские военкоры, побывавшие в окрестностях города, сообщили о невиданной ранее активности
11:30
Воскресенье
182
Агенты ЦРУ установили слежку за Мадуро еще в августе. Точные координаты передавал предатель из его близкого окружения - «Военные действия»
Подробности похищения президента Венесуэлы и его супруги в Каракасе
11:30
Четверг
359
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
220
Огненно-грохочущее безумие: Случай, когда воздержание приветствуется - «Происшествия»
Организована целая сеть площадок, где можно самостоятельно запускать пиротехнику под присмотром спасателей
