Как заявил в пятницу представитель России на переговорах по Сирии Александр Лаврентьев, так называемые «зоны деэскалации» в Сирии будут закрыты для военных самолетов международной коалиции во главе с США.
«Работа авиации в зонах деэскалации, особенно сил международной коалиции, не предполагается абсолютно — с предупреждением, без предупреждения. Этот вопрос закрыт. Единственное, где может работать авиация международной коалиции по объектам «Исламского государства», которые располагаются в районе сосредоточения сил этой группировки — в районе Ракки, в других населенных пунктах в районе Евфрата, Дейр-эз-Зора и на иракской территории», — сказал Лаврентьев.
Кроме того, согласно плану России, военно-воздушные силы президента Сирии Башара Асада также должны будут прекратить полеты над указанными зонами.
Напомним, участники межсирийских переговоров в Астане с участием стран-гарантов перемирия подписали в четверг меморандум о создании зон деэскалации в Сирии.
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
