Зоны деэскалации в Сирии будут закрыты для всех военных самолетов - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Зоны деэскалации в Сирии будут закрыты для всех военных самолетов - «Военные действия» 17:01 Суббота 0 643
6-05-2017, 17:01

Зоны деэскалации в Сирии будут закрыты для всех военных самолетов - «Военные действия»



Как заявил в пятницу представитель России на переговорах по Сирии Александр Лаврентьев, так называемые «зоны деэскалации» в Сирии будут закрыты для военных самолетов международной коалиции во главе с США.
«Работа авиации в зонах деэскалации, особенно сил международной коалиции, не предполагается абсолютно — с предупреждением, без предупреждения. Этот вопрос закрыт. Единственное, где может работать авиация международной коалиции по объектам «Исламского государства», которые располагаются в районе сосредоточения сил этой группировки — в районе Ракки, в других населенных пунктах в районе Евфрата, Дейр-эз-Зора и на иракской территории», — сказал Лаврентьев.
Кроме того, согласно плану России, военно-воздушные силы президента Сирии Башара Асада также должны будут прекратить полеты над указанными зонами.
Напомним, участники межсирийских переговоров в Астане с участием стран-гарантов перемирия подписали в четверг меморандум о создании зон деэскалации в Сирии.

Как заявил в пятницу представитель России на переговорах по Сирии Александр Лаврентьев, так называемые «зоны деэскалации» в Сирии будут закрыты для военных самолетов международной коалиции во главе с США. «Работа авиации в зонах деэскалации, особенно сил международной коалиции, не предполагается абсолютно — с предупреждением, без предупреждения. Этот вопрос закрыт. Единственное, где может работать авиация международной коалиции по объектам «Исламского государства», которые располагаются в районе сосредоточения сил этой группировки — в районе Ракки, в других населенных пунктах в районе Евфрата, Дейр-эз-Зора и на иракской территории», — сказал Лаврентьев. Кроме того, согласно плану России, военно-воздушные силы президента Сирии Башара Асада также должны будут прекратить полеты над указанными зонами. Напомним, участники межсирийских переговоров в Астане с участием стран-гарантов перемирия подписали в четверг меморандум о создании зон деэскалации в Сирии.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl