В Астане на переговорах по Сирии принято решение запретить полеты над зонами деэскалации для авиации коалиционных сил США. Об этом сообщил спецпредставитель президента России, глава российской делегации на переговорах по Сирии в Астане Александр Лаврентьев, передает РИА Новости.
"Что касается их действий в зонах деэскалации, в настоящий момент все эти зоны закрыты для их полетов. В меморандуме это не прописано, но полеты авиации прекращаются над этими территориями, и мы как гаранты будем тщательно отслеживать все действия на этом направлении", - сказал Лаврентьев.
По его словам, вопрос о работе авиации международной коалиции в зонах деэскалации в Сирии закрыт.
"Работа авиации в зонах деэскалации, особенно сил международной коалиции, не предусматривается абсолютно - с уведомлением, без уведомления. Этот вопрос закрыт", - подчеркнул спецпредставитель президента России.
Лаврентьев указал, что авиация коалиции может продолжать работать с объектами "Исламского государства" в районе Ракки, Дейр-эз-Зора и других населенных пунктов.
11:30
Понедельник
0
2
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
2
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
