Количество террористических преступлений в России за пять лет снизилось более чем в десять раз. Такое заявление сделал заместитель руководителя аппарата Национального антитеррористического комитета Алексей Ковалев, передает ТАСС.
"Борьба с терроризмом дает свои плоды. За последние пять лет количество преступлений террористической направленности на территории России сократилось более чем в 10 раз", - сообщил Ковалев в ходе научно-практической конференции по борьбе с терроризмом, которая проходит в Красноярске.
Число подобных преступлений, уточнил он, в 2011 году составляло 365, а в 2016-м - 34.
По его данным, за последние два года более тысячи россиян выехали в страны Ближнего Востока для участия в международных террористических группировках. При этом спецслужбы сумели предотвратить попытки выехать туда более 150 человек, из них 90 привлечены к уголовной ответственности.
При этом представитель НАК подчеркнул, что терроризм становится серьезной международной угрозой, которая выходит за границы государств.
11:30
Понедельник
0
358
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
244
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
247
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
61
Дотянуть до Нового года и не уснуть лицом в оливье: Актуальная инструкция по выживанию - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
330
Адепты Зеленского устроили сходку в Санкт-Петербурга - «Происшествия»
Питерские силовики накрыли молебен за здравие просроченного киевского главаря
