Более половины американцев считают Россию врагом для США. Об этом свидетельствуют данные опроса Fox News.
Главным врагом Вашингтона 93% респондентов назвали Северную Корею. Следом расположились Иран и Сирия, за которые проголосовали 80% и 76% соответственно.
На четвертом месте оказалась Россия, которую упомянули 64% опрошенных телеканалом американцев. При этом в 2013 году показатель составлял 40%.
"Почти 73% уверены, что президент рассматривает Россию в качестве союзника. Только 20% полагают, что Трамп видит в России врага", - отмечает Fox News.
По данным февральского опроса Gallup, мнение американцев о России и ее президенте Владимире Путине за последние два года улучшилось. Тогда положительно к России отнеслись 28% опрошенных американцев, тогда как в 2015 году этого мнения придерживались 24% респондентов.
11:30
Воскресенье
0
310
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Пятница
542
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр Генеральный
11:30
Пятница
400
На "Иви" вышла драма "Константинополь" о русских эмигрантах
Фото: Кадр из фильма "Константинополь" 30 октября в онлайн-кинотеатре "Иви"
11:30
Пятница
403
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 409
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
